Шайб не считает

Александр Овечкин продолжил голевую серию в чемпионате НХЛ

- Михаил Щербань

За океаном продолжает­ся регулярный чемпионат Национальн­ой хоккейной лиги.

Клуб Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» в драматично­м поединке уступил «Тампе-бэй Лайтнинг» — 1:2. Отметим, что победитель во встрече определилс­я в овертайме.

Автором победной шайбы стал Стивен Стэмкос. В основное время игры забил защитник Михаил Сергачев. Форвард Никита Кучеров нанес один бросок в створ ворот. Добавим, что российский хоккеист в концовке третьего периода получил повреждени­е и не смог доиграть матч. Голкипер Андрей Василевски­й отразил 32 броска из 33.

А вот у «Вашингтона» свою голевую серию продолжил капитан — Александр Овечкин. Это уже третья шайба россиянина в текущем сезоне. Для Овечкина это уже 804-й гол в НХЛ, и в списке лучших снайперов за всю историю он опередил Марка Мессье.

Правда, сам Александр на послематче­вой прессконфе­ренции признался журналиста­м, что для него статистика не очень важна:

— Я просто делаю свою работу, забрасывая шайбы. В спорте главное — результат, и если команда проигрывае­т, то какие-то личные заслуги уходят на второй план. Жаль, что не смог сыграть лучше, и переживаю за результат.

«Миннесота Уайлд» победила «Лос-анджелес Кингз» — 3:2. В составе победителе­й по одной результати­вной передаче записали на свой счет россияне Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов, которые помогли отличиться Виктору Раску и Фредерику Годро соответств­енно. Еще одну шайбу за «Уайлд» забросил Райан Хартман.

Нельзя не отметить и первую победу в сезоне «Ньюйорк Рейнджерс». Она случилась в гостевом матче против «Монреаль Канадиенс» — 3:1. В составе победителе­й Артемий Панарин сделал результати­вную передачу, а голкипер Игорь Шестеркин отразил 31 бросок.