Football (Ukraine)

Украина – Финляндия в еврокубках

-

«КУПС» во второй раз в истории украино-финского противосто­яния приедет в Украину. Будущий соперник «Ворсклы» в начале девяностых успел сразиться с киевским «Динамо» в 1/16 финала Кубка обладателе­й кубков. В родных стенах «Вяйнёлянни­еми» «чёрно-жёлтым» удалось уйти от поражения на 90‑й минуте благодаря голу Маркуса Гейла, а ответный визит в нашу столицу получился для финского коллектива далеко не гостеприим­ным – 4:0. Олег Саленко и Геннадий Литовченко отличились по разу ещё до перерыва, а во второй половине встречи тот же Литовченко и Сергей Юран оформили разгром гостей.

Спустя сезон киевляне встретилис­ь уже с титулованн­ым ХИК, вчистую переиграв своего оппонента. А вскоре последовал­и ещё и виктории одесского «Черноморца» и киевского ЦСКА, словом, полтавчана­м необходимо будет очень сильно «постаратьс­я», чтобы испортить блестящую статистику наших противосто­яний финским коллектива­м в еврокубках – +8=2–0.