ЗА ПАС­ПОР­ТОМ

Segodnya (National) - - КОШЕЛЕК -

«Муж и же­на про­пи­са­ны в раз­ных го­ро­дах. Ре­бе­нок за­ре­ги­стри­ро­ван по ме­сту жи­тель­ства от­ца. Сей­час нуж­но оформ­лять ре­бен­ку за­гран­пас­порт. Обя­за­тель­но ли об­ра­щать­ся по ме­сту ре­ги­стра­ции от­ца или мож­но ид­ти в ОВИР по ме­сту ре­ги­стра­ции ма­те­ри?» — На­деж­да Л., г. Ки­ев. «В со­от­вет­ствии с п. 5 По­ряд­ка оформ­ле­ния, вы­да­чи, об­ме­на, пе­ре­сыл­ки, изъ­я­тия, воз­вра­та го­су­дар­ству, уни­что­же­ния пас­пор­та граж­да­ни­на Укра­и­ны, оформ­ле­ние, вы­да­ча пас­пор­та для вы­ез­да за гра­ни­цу граж­да­нам осу­ществ­ля­ет­ся тер­ри­то­ри­аль­ны­ми ор­га­на­ми или под­раз­де­ле­ни­я­ми Го­су­дар­ствен­ной ми­гра­ци­он­ной служ­бы Укра­и­ны, неза­ви­си­мо от ме­ста про­жи­ва­ния граж­да­ни­на. Из это­го сле­ду­ет, что для оформ­ле­ния пас­пор­та для вы­ез­да за гра­ни­цу граж­дане Укра­и­ны могут об­ра­тить­ся в лю­бое под­раз­де­ле­ние ми­гра­ци­он­ной служ­бы (http://dmsu.gov.ua)».

ОТ­ВЕ­ЧА­ЕТ Игорь Вруб­лев­ский, ад­во­кат

Newspapers in Russian

Newspapers from Ukraine

© PressReader. All rights reserved.