La UTN tu­vo su no­che de en­tre­ga de di­plo­mas

A la ce­re­mo­nia, la 52ª de la Fa­cul­tad Re­gio­nal Bahía Blan­ca, cum­pli­da en el au­di­to­rio-te­rran­za de 11 de Abril 46, fue­ron con­vo­ca­dos 63 gra­dua­dos.

La Nueva - - SOCIEDAD -

MA­RÍA V. HEU­MANN, EL ME­JOR PRO­ME­DIO Téc­ni­cos en Man­te­ni­mien­to In­dus­trial y en Elec­tró­ni­ca, li­cen­cia­dos en Or­ga­ni­za­ción In­dus­trial, in­ge­nie­ros ci­vi­les, eléc­tri­cos, me­cá­ni­cos, la­bo­ra­les y elec­tró­ni­cos re­ci­bie­ron ano­che sus di­plo­mas du­ran­te el 52º ac­to de co­la­ción de gra­do cum­pli­do en la Fa­cul­tad Re­gio­nal Bahía Blan­ca de la Uni­ver­si­dad Tec­no­ló­gi­ca Na­cio­nal.

La in­ge­nie­ra ci­vil Ma­ría Vir­gi­nia Heu­mann, con 9,06, re­gis­tró el pro­me­dio más al­to de la ce­re­mo­nia cum­pli­da en el au­di­to­rio-te­rra­za de 11 de Abril 461 con la pre­si­den­cia del de­cano, doc­tor in­ge­nie­ro Li­ber­to Er­co­li.

El men­sa­je a los gra­dua­dos es­tu­vo a car­go del di­rec­tor del De­par­ta­men­to de In­ge­nie­ría Eléc­tri­ca, Ho­ra­cio di Prá­tu­la, y la ban­de­ra fue por­ta­da por Ka­ren Luen­go, a quien es­col­ta­ron Ma­ría Ve­ró­ni­ca Gu­tié­rrez y Da­mián Pro­vic.

To­da la lis­ta de gra­dua­dos es la si­guien­te:

Téc­ni­co Su­pe­rior en Man­te­ni­mien­to In­dus­trial: Al­fre­do Ro­drí­guez Rug­gi­re­llo y Car­los Ro­drí­guez.

Téc­ni­co Uni­ver­si­ta­rio en Elec­tró­ni­ca; Ma­tías Al­va­rez, Da­mián Ban­fi, Nés­tor Cam­pos, Ma­tías Mal­ge­ri, Jo­sé Ma­ría Mar­tí­nez, Wal­ter Mo­reno, Mar­ce­lo o Pou­so y Ga­brie­la del Car­men Ve­lás­quez.

Li­cen­cia­tu­ra en Or­ga­ni­za­ción In­dus­trial: Ma­tías Aab, Fe­de­ri­co Cer­vio, Me­li­sa Cu­lla, Mar­tín Gue­rra, Vic­to­riano Molinari, Ma­ria­ne­la Mos­co­so, Emi­lio Pic­ciot­ti, Ger­mán Ster­kel, Ver­ce­llino Juan, Bruno y Gus­ta­vo Za­ra­go­za.

In­ge­nie­ría Ci­vil: Pa­me­la Abrahan, Jo­sé Luis Ba­lea­ni, An­ge­la Bohn, Cris­tian Frei­den­ber­ger, May­ra Gar­cía, San­tia­go Gar­za, Ma­ría Vir­gi­nia Heu­mann, Die­go Her­nan Mat­zen, Lean­dro Me­llao, Ma­tías Ig­na­cio Pé­rez Ser­ve­llo y Ma­tías Fran­cis­co Ro­set­ti.

In­ge­nie­ría Eléc­tri­ca: Leo­nar­do Mau­ritsh.

In­ge­nie­ría Elec­tró­ni­ca: Ale­jan­dro Mar­tín Agra, Fe­de­ri­co Luis Agui­llon, Juan Eduar­do Aza­ra Te­ja­da, Ma­tías Bar­bo­sa, Die­go Se­bas­tian Kreitz, Mar­tín Abel Ruiz, Angel Da­niel Sel­vet­ti y San­tia­go Mar­tín To­niet­ti.

In­ge­nie­ría Me­cá­ni­ca: Leo­nar­do Da­niel Asad, Lu­ciano Iván Cam­pos, Her­nán An­drés De­llo Russo, Ma­nuel Ale­jan­dro Nie­to, Fe­de­ri­co Per­ver­si, Emi­li­ano Ro­drí­guez Suá­rez, Cris­tian Gus­ta­vo Vat­ta, Cris­tian Ati­lio Vrizz y Nor­ber­to Da­ni­lo Yes­te Bal­ba­rrey.

In­ge­nie­ría La­bo­ral: Leo­nar- do Al­ber­to Cas­tro, Ser­gio Ru­bén Gó­mez, Her­nán Oli­ve­ro, Car­los San­tia­go González, Mau­ro Lio­nel Guz­man y Jor­ge Gui­ller­mo Juá­rez.

Es­pe­cia­li­za­ción en In­ge­nie­ría Am­bien­tal: Al­ber­to Da­niel Ber­trán, Gas­tón An­drés Lu­ca­ti­ni, Mar­ce­lo Ri­car­do Or­be, Car­los Al­ber­to Ra­mos, Bea­triz Aida Saiz, Ru­bén Omar Vi­cen­te y Ma­ría Lo­re­na Vi­lla. Maes­tría en Ad­mi­nis­tra­ción de Ne­go­cios: Ber­nar­do To­más Flo­res. Maes­tría en In­ge­nie­ría Am­bien­tal: Ema­nuel Ca­be­zas, Clau­di­na Di Mar­tino y Se­bas­tián Fiot­to. Co­men­tá es­ta cró­ni­ca en la­nue­va.com

EM­MA­NUEL BRIANE-LA­NUE­VA.

La ban­de­ra

en ma­nos de Ka­ren Luen­go, es­col­ta­da por Ma­ría V. Gu­tié­rrez y Da­mián Pro­vic.

Newspapers in Spanish

Newspapers from Argentina

© PressReader. All rights reserved.