Ca­te­go­rías Zo­na­les: diez ga­na­do­res en diez fi­na­les, el in­me­jo­ra­ble sal­do de la ter­ce­ra fe­cha

La Nueva - - Deportes -

Otra atrac­ti­va jor­na­da de com­pe­ten­cias ani­ma­ron las Ca­te­go­rías Zo­na­les es­te fin de se­ma­na, en el Au­tó­dro­mo Ciu­dad de Vied­ma, se­de de la ter­ce­ra fe­cha del año.

La pro­gra­ma­ción, fis­ca­li­za­da por la Fe­de­ra­ción Re­gio­nal N°3 del Sud­oes­te, tu­vo diez ga­na­do­res en la mis­ma can­ti­dad de fi­na­les; es­ta­dís­ti­ca que re­fle­ja el al­to gra­do de pa­ri­dad exis­ten­te en las dis­tin­tas di­vi­sio­na­les.

Va­le re­mar­car que en di­cha oca­sión no es­tu­vo pre­sen­te el Tu­ris­mo Pro­mo­cio­nal Es­tán­dar, ca­te­go­ría que com­pe­ti­rá el pró­xi­mo fin de se­ma­na enPi­güé.

Aquí, los re­sul­ta­dos:

Sport Pro­to­ti­pos

—Pri­me­ra fi­nal: 1) Mar­tín Za­ba­le­gui; 2) Ezequiel Galan- te; 3) Cris­tian Ca­va­lli; 4) Ayr­ton Kee­gan y 5) Fran­co Za­ba­le­gui.

—Se­gun­da fi­nal: 1) Ezequiel Ga­lan­te; 2) Fe­de­ri­co Zur­man; 3) Mar­tín Za­ba­le­gui; 4) Cris­tian Ca­va­lli y 5) Ayr­ton Kee­gan;

Tu­ris­mo Re­gio­nal Cla­se 2

—Pri­me­ra fi­nal: 1) Mauro Fic­ca­den­ti; 2) Gustavo Dor­sa; 3) Ro­dri­go Fer­nán­dez; 4) Ima­nol Bi­zet y 5) Gustavo Ro­mano.

—Se­gun­da fi­nal: 1) Ima­nol Bi­zet; 2) Gustavo Ro­mano; 3) Au­gus­to Ro­chet; 4) Mauro Gor­jón y 5) Mauro Fic­ca­den­ti.

Fór­mu­la 3CV Ti­po 1.4

—Pri­me­ra fi­nal: 1) Jor­ge Gon­zá­lez; 2) Da­río Rausch; 3) Os­car Mau­rel; 4) Ra­mi­ro Ri­ca­so­li y 5) Jo­nat­han Pe­der­ne­ra.

—Se­gun­da fi­nal: 1) Da­río Rausch; 2) Jor­ge Gon­zá­lez; 3) An­to­nio Ma­teos; 4) Ra­mi­ro Ri­ca­so­li y 5) Fer­nan­do Cu­ret­ti.

TC del Sud­oes­te

—Pri­me­ra fi­nal: 1) Ezequiel Al­be­ro; 2) Fran­co Ta­ran­tino; 3) Mar­cos Le­com­te; 4) Fran­cho Ven­chi y 5) Fer­mín Ma­ga­lla­nes.

—Se­gun­da fi­nal: 1) Mar­cos Le­com­te; 2) Ezequiel Al­be­ro; 3) Gas­tón Piaz­za; 4) Fran­co Ta­ran­tino y 5) Ma­xi­mi­li­ano Seip.

GTC

—Pri­me­ra fi­nal: 1) Juan Ara­ne­ga; 2) Gian Mar­co Rec­chi; 3) Her­nán Ma­yer; 4) San­tia­go Aman y 5) En­zo Mar­ti.

—Se­gun­da fi­nal: 1) Ma­riano Per­caz; 2) Juan Jo­sé Rey; 3) San­tia­go Aman; 4) Juan Ara­ne­ga y 5) Her­nán Ma­yer.

Newspapers in Spanish

Newspapers from Argentina

© PressReader. All rights reserved.