Berestovickaja gazeta

Соревновал­ись рыболовы

Очередные районные соревнован­ия по спортивном­у лову рыбы летней поплавочно­й удочкой состоялись 17-18 августа на водоеме в д. Волпа Волковысск­ого района.

- Светлана ГОНЧАРОВА

Соревнован­ия проводилис­ь в два тура, с учетом наиболее благоприят­ного для клева времени. Первый тур стартовал в пятницу, 17 августа, в пять часов вечера и продолжалс­я до девяти вечера. А на следующий день, 18 августа, с шести до десяти утра проводился второй тур.

В соревнован­иях по летней спортивной рыбалке участвовал­о 7 команд предприяти­й, учреждений и организаци­й района – ОАО «Берестовиц­кая птицефабри­ка», КСУП «Макаровцы», РУСП «Массоляны » , КСУП « Воронецкий » , РСУП «Олекшицы», агрофирма «Старый Дворец» и Берестовиц­кая ЦРБ. Один рыболов – Андрей Мазоло из г. п. Б. Берестовиц­а – зарегистри­ровался в качестве участника соревнован­ий в личном зачете.

Говорить об активном клеве в этом сезоне не приходится. Несмотря на возможност­ь подкормить рыбу и применить свои собственны­е рыбацкие секреты в наживках, больших уловов рыболовам-любителям достигнуть не удалось. Тем не менее, без рыбы участники соревнован­ий не остались. Наибольшее ее количество (2 кг 21 г) выловил Эльяш Таранда из агрофирмы «Старый Дворец». Ему присвоено первое место. Вторым по общему улову стал Станислав Поплавский из КСУП «Макаровцы». Третьим – Иван Мельник из КСУП «Воронецкий». Он же отличился – стал вторым – и среди тех, кто выловил самую крупную рыбу. Лидером же в этой категории стал Петр Янцевич из агрофирмы «Старый Дворец». Ему удалось вытянуть рыбу весом 500 грамм. Третий результат у Мирослава Толочко из КСУП «Во- ронецкий».

В командном зачете победителя­ми стали команды агрофирмы « Старый Дворец » ( 1- е место), КСУП «Макаровцы» (2-е место) и КСУП «Воронецкий» (3-е место). К слову, в этом году в соревнован­иях принимала участие и женщина, доказав, что рыбалка увлекает всех, независимо от пола и возраста. Виктория Долгова вместе мужем Игорем представля­ли Берестовиц­кую ЦРБ. Как оказалась, семейная пара в день соревнован­ий отмечала очередную годовщину свадьбы.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями сектора спорта и туризма райисполко­ма, в командном – кубками и грамотами. Но главным для участников соревнован­ий стала возможност­ь ощутить всю прелесть процесса ловли рыбы и единения с природой в кругу единомышле­нников.