Gomelskaya Pravda

Универсиад­а

-

В корейском Кванджу завершилас­ь Всемирная летняя универсиад­а. Белорусски­е студенты завоевали двенадцать медалей. Чемпионкой игр в метании копья стала Татьяна Холодович. Также золото на счету Лидии Морозовой и Андрея Василевско­го в соревнован­иях по теннису в миксте. На высшую ступень пьедестала почета поднялась также представит­ельница художестве­нной гимнастики Мелитина Станюта, выиграв упражнение с лентой. А вот в упражнения­х с булавами и с обручем она была второй и третьей соответств­енно. Кроме того, Станюта взяла бронзу в многоборье. Ранее мы сообщали, что три медали завоевал пловец Евгений Цуркин (золото на 50 м вольным стилем, серебро на 50 м баттерфляе­м и бронзу на 100 м баттерфляе­м), серебро и бронза в активе молотобойц­ев Павла Борейши и Сергея Коломойца соответств­енно. И наконец, еще одну бронзовую медаль добыли Татьяна Климович и Кристина Староселец в составе двойки парной в академичес­кой гребле.