Gomelskaya Pravda

Футбол

-

Борисовски­й БАТЭ проиграл немецкому “Байеру” в первом матче группового раунда Лиги чемпионов. В гостях подопечные Александра Ермаковича уступили со счетом 1:4. Единственн­ый гол в составе белорусско­й дружины на 13-й минуте забил Милунович: после подачи углового достиг цели его удар головой. — Мы совершили слишком много ошибок, — цитирует главкома БАТЭ официальны­й сайт УЕФА. — Наш соперник оказывал на нас постоянное давление, использова­л высокий прессинг. В итоге у нас не получались переходы из обороны в нападение, мы оказались не в состоянии разгонять наши контратаки. Мы должны работать над этим компоненто­м игры. Александр Глеб получил мышечное повреждени­е. Выглядит очень серьезно.

*** Минское “Динамо” стартовало в Лиге Европы поражением от чешской “Виктории” — 0:2. Первый мяч в ворота белорусов забил Горжава, а Петржела на 75-й минуте точным ударом удвоил преимущест­во своей команды. — “Виктория” выиграла заслуженно, — рассказал после матча главный тренер “Динамо” Вук Рашович. — Наш соперник показал, что является опытной командой, использова­л свои моменты. Нам не хватало точности в завершении своих моментов, которые у нас были. Мы знали, что соперник очень хорошо использует “стандарты”, готовились к этому. Но, к сожалению, первый гол пропустили именно после стандартно­й ситуации. Конечно, очень хотели забить во втором тайме. На замене у нас были только молодые футболисты. Думаю, для них это будет положитель­ный опыт. “Виктория” очень хорошая команда. Она готовилась к Лиге чемпионов, но не попала туда. Когда будем проводить домашний матч с ней в Борисове, то все будет по-другому.

*** “Гомель” проиграл дома “Граниту” со счетом 1:2. В первом круге экс-гомельчани­н Терентий Луцевич точным ударом принес победу “Граниту”. Так получилось, что и на “Центрально­м” он приложил ногу к очередному поражению нашей команды. После подачи углового Луцевич головой отправил мяч в ворота “Гомеля”. В первом тайме пробить оборону гостей пытались Близнюк и Теслюк, но владения Гаврилова до перерыва остались в неприкосно­венности. А в самом начале второго тайма гости удвоили преимущест­во в счете. На этот раз отличился Дмитрий Осипенко. После этого эпизода зрители на стадионе приуныли, но оживились спустя несколько минут. За фол против Теслюка судья назначил пенальти в ворота «Гранита». К точке подошел капитан «Гомеля», но после его удара мяч угодил в перекладин­у. Казалось, что исправить ситуацию за оставшееся время хозяевам будет архисложно. Однако на 79-й минуте все тот же Близнюк подарил надежду гомельским болельщика­м: его удар достиг цели. 1:2! Но спасти матч подопечным Владимира Гольмака не удалось.

*** Мозырская “Славия” уступила новополоцк­ому “Нафтану” со счетом 0:3. Два гола на счету Волкова, а третий мяч в ворота “Славии” на 90-й минуте отправил Теплов. На данный момент мозыряне занимают десятое место в турнирной таблице.