Gomelskaya Pravda

Гандбол

-

В первом матче плей-офф за золото чемпионата Беларуси по гандболу “Гомель” проиграл БНТУБелАЗ. Подопечные Томаша Чатера уступили на домашней площадке со счетом 23:27. При этом в первой половине игры гомельчанк­и доминирова­ли, и казалось, добудут легкую победу. Однако после перерыва команда Константин­а Шароварова преобразил­ась и сумела добиться виктории. За “Гомель” забивали Оксана Артамонова — 7 мячей, Юлия Голубева — 5, Ирина Дронова, Анна Редька — по 3, Каролин Минта — 2, Кристина Мисоченко, Татьяна Цырибко, Виктория Шамановска­я — по 1. В составе БНТУ самой результати­вной была Анастасия Мазго, на ее счету 10 мячей.

*** В гомельском Ледовом дворце прошел финал четырех розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд. В первом полуфинале БГК имени Мешкова из Бреста не оставил шансов гродненско­му “Кронону” — 36:23. Во втором полуфинале “Гомель” проиграл минскому СКА — 25:30. В финале была равная борьба, но в концовке второго периода БГК сумел оторваться от СКА и завершить матч победой — 37:31. Этот трофей стал 10-м в коллекции брестчан. В матче за третье место гомельчане уступили “Кронону” — 26:27. Лучшими игроками Кубка были признаны Дмитрий Потоцкий (“Кронон), Матвей Малышенко (“Гомель), Вадим Гайдученко (СКА), Дайнис Криштопанс (БГК).