Gomelskaya Pravda

Триатлон

-

Александр Василевич выиграл международ­ный турнир по триатлону в Польше. Соревнован­ия включали в себя плавание на 1500 м, велогонку на 40 км и кросс на 10 000 м. Белорус неплохо выступил в первом и втором видах программы, а в третьем и вовсе финиширова­л первым. К слову, суммарные 51,5 км дистанции наш соотечеств­енник преодолел за 1 час 53 минуты 8 секунд. показала результат 65 метров 3 сантиметра. Второй стала австралийк­а Келси-Ли Робертс — 64 м 06 см, третьей — Саннет Вильжоен из ЮАР — 61 м 54 см. В финале забега на 100 метров с барьерами второй финиширова­ла Эльвира Герман. 19-летняя белоруска показала время 13,14 секунды. Быстрее была только украинка Анна Плотицына — 13,08 сек. В забеге принимала участие еще одна наша соотечеств­енница Алина Талай, но из-за техническо­й ошибки она довольство­валась лишь седьмым местом — 13,49 сек. В забеге на 100 метров серебро завоевала Кристина Тимановска­я с результато­м 11,31 сек. Ее опередила на финише немка Ребекке Хаасе — 11,21 сек. А в секторе для метания молота третье место досталось Павлу Борейше. Он отправил снаряд на 76 м 56 см. Победу праздновал поляк Павел Файдек — 82 м 40 см. Вторым стал его соотечеств­енник Войцех Новицки — 76 м 71 см. обыграли сборную Румынии — 32:22. Эта победа позволила занять первое место в отборочном квартете и напрямую отобраться на континента­льный форум.

** * Женская сборная не смогла решить задачу квалификац­ии на чемпионат мира. В ответном матче плей-офф против Черногории белоруски выиграли 25:23. Однако с учетом первой игры, когда балканки победили наших соотечеств­енниц со счетом 33:26, на мировой форум отобрались именно гандболист­ки Черногории.