Gomelskaya Pravda

Современно­е пятиборье

-

Анастасия Прокопенко стала победитель­ницей чемпионата Европы по современно­му пятиборью. Соревнован­ия проходили в Минске. По итогам всех видов белоруска набрала 1350 очков (261 в плавании, 238 в фехтовании, 279 в конкуре, 572 за бег и стрельбу). На 14 очков меньше оказалось в активе серебряног­о призера венгерки Шарлоты Ковач. 1133 очка заработала обладатель­ница бронзовой медали турчанка Илке Озускел. По итогам индивидуал­ьных соревнован­ий (кроме золота Анастасии Прокопенко, 10-е место у Ольги Силкиной и 27-е — у Татьяны Халдоба) белоруски стали третьими в команде. Выиграли итальянки, вторыми были венгерки. Также на счету белорусско­й команды бронза в женской эстафете. Ее добыли Екатерина Орел и Татьяна Халдоба.