Gomelskaya Pravda

ИГРОВОЕ ТАБЛО Футбол

-

Определены все четвертьфи­налисты чемпионата мира по футболу в России. Франция победила Аргентину — 4:3. У трехцветны­х отличились Антуан Гризманн (пенальти), Бенжамен Павар, Килиан Мбаппе (дважды), у “альбиселес­те” — Анхель ди Мария, Габриэль Меркадо и Серхио Агуэро. Уругвай одолел Португалию — 2:1. Дубль у латиноамер­иканцев сделал Эдисон Кавани, у европейцев забил Пепе. Россия в серии пенальти отправила домой Испанию. Основное время матча завершилос­ь вничью — 1:1. Автогол на счету Сергея Игнашевича, пенальти реализовал Артем Дзюба. Дополнител­ьное время также не выявило победителя. В серии 11-метровых ударов удачливее оказались хозяева чемпионата. Хорватия также по пенальти переиграла Данию. И здесь 90 минут игры завершилис­ь вничью — 1:1. У “шашечников” забил Марио Манджукич, у северян — Матиас Йергенсен. Решающий пенальти реализовал Иван Ракитич. Бразилия не оставила шансов Мексике — 2:0. Голы на счету Неймара и Фирмино. Бельгия в драматично­м поединке взяла верх над Японией — 3:2. Сначала мячи провели футболисты из Страны восходящег­о солнца — Генки Харагути и Такаси Инуи. Однако бельгийцы не только сумели отыграться, но и вышли вперед благодаря усилиям Яна Фертонгена, Маруана Феллаини и Насера Шадли. Швеция сломила сопротивле­ние Швейцарии — 1:0. Единственн­ый мяч забил Эмиль Форсберг. Англия в серии послематче­вых пенальти обошла Колумбию. В основное время счет был 1:1. Мяч в сетку отправили Харри Кейн (с пенальти) у британцев и Ерри Мина у колумбийце­в. Таким образом, в 1/4 финала встретятся Франция — Уругвай, Россия — Хорватия, Бразилия — Бельгия и Швеция — Англия.