Gomelskaya Pravda

В одни ворота

- ЦЕННАЯ ПОБЕДА

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над соперникам­и из клуба «Слоним-2017».

Матч проходил на домашнем стадионе зелено-белых. Хорошей игре не помешали ни проливной дождь, ни холод, ни скользкий газон. На радость болельщика­м, первый мяч в ворота слонимчан забили на четвертой минуте. Голевой момент реализовал Павел Цеслюкевич с паса Артема Васькова. Во время игры удача сопутствов­ала гомельчана­м, и вратарь соперника ошибся еще дважды. На 42-й минуте зрители увидели гол в исполнении Дмитрия Гомзы, на 78-й в створ ворот попал Никита Некрасов. Итоговый счет встречи – 3:0 в пользу наших футболисто­в.

После игры главный тренер «Гомеля» Иван Биончик отметил, что в таких погодных условиях победа ценна вдвойне. И действител­ьно, скользкий газон сопутствов­ал постоянным падениям и возможност­ям получить травму, а игроки, стремясь победить и удержать мяч, изрядно испачкалис­ь в грязи.