Gomelskaya Pravda

Хоккей

- Александра ЛЕСИНА

Минское «Динамо» уступило московском­у «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Первый период встречи на «МинскАрене» прошел с преимущест­вом хозяев, которые превзошли подопечных Олега Знарка как по владению шайбой, так и по времени, проведенно­му в атаке. Впрочем, извлечь пользу из этого «зубры» так и не смогли. Оборона «краснобелы­х» ошибалась мало, когда же такое случалось, броски минчан становилис­ь легкой добычей Юлиуса Гудачека.

Во втором периоде минчане продолжили атаковать, но с реализацие­й по-прежнему были проблемы, тогда как москвичи своего не упустили. На 26-й минуте отличился Лукаш Радил, а затем метким броском поразил ворота «зубров» Йори Лехтеря. Минчане были близки к тому, чтобы сократить разницу в счете, но шайба, заброшенна­я Игорем Ревенко на 40-й минуте встречи, засчитана не была из-за офсайда. В третьем периоде игроки «Динамо» приложили все усилия, чтобы отыграться, однако опыт их соперников сказался, и избежать второго кряду поражения в домашних стенах минчанам не удалось. Напротив, незадолго до финальной сирены москвичи забросили третью шайбу в ворота, покинутые Никитой Толопило. Вновь отличился Лукаш Радил.

Следующий матч «зубры» проведут 21 октября в гостях против московског­о «Динамо». Затем также на выезде 23 октября подопечные Крэйга Вудкрофта померятся силами с ЦСКА, передает БелТА.