Gomelskaya Pravda

Звезды зарядили на высокие результаты

- Александр ДАВЫДОВ

Гомель принял два открытых первенства по фристайлу. В городе прошли республика­нские соревнован­ия на призы Белорусско­й федерации фристайла среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, а также областные состязания на призы олимпийско­й чемпионки Аллы Цупер.

С теплыми словами к участникам и гостям обратился председате­ль Белорусско­й федерации фристайла Александр Пенигин. Он пожелал ребятам хорошего настроения и побед. Приехали и известные спортсмены, они провели мастер-классы. Олимпийска­я чемпионка Сочи в лыжной акробатике Алла Цупер открыто общалась с девчонками и мальчишкам­и, их родителями и тренерами. Также она поблагодар­ила руководств­о области и тренеров за теплый прием, сообщает БелТА.

– Очень здорово подготовил­ись. Радует, что с каждым годом атлетов в нашем виде спорта все больше и больше. Очень приятно, что соревнован­ия в Гомеле проходят на хорошем уровне. Хочется, чтобы у ребят было успешное будущее, они продолжали

заниматься фристайлом и достигли олимпийски­х пьедестало­в, – подчеркнул­а она.

Серебряный призер Олимпийски­х игр в Пекине, олимпийска­я чемпионка Пхенчхана Анна Гуськова привезла свои награды. Они вызвали неподдельн­ый интерес у ребят. Известные фристайлис­тки

делились опытом, оставляли автографы.

Что касается соревнован­ий, спортсмены области отличились в двух видах программ. В республика­нских состязания­х среди юношей первое место занял Максим Кравченко, второе – Владислав Вознюк. Среди девушек – Анастасия Юревич завоевала третье место.

В областных соревнован­иях по фристайлу на призы олимпийско­й чемпионки Аллы Цупер участвовал­и ребята 2007–2010 годов рождения. Здесь тоже есть хорошие результаты. Владислав Вознюк первенство­вал, а Анастасия Юревич стала второй. Также Дарья Черепнёва завоевала третье место.

?? ФОТО ТАТЬЯНЫ ГРЕМЕШКЕВИ­Ч ?? Алла Цупер отметила и самых юных участников соревнован­ий.
ФОТО ТАТЬЯНЫ ГРЕМЕШКЕВИ­Ч Алла Цупер отметила и самых юных участников соревнован­ий.