Gomelskaya Pravda

Мини-футбол

- Александра ЛЕСИНА

Состоялись встречи 12-го тура чемпионата Беларуси по минифутбол­у.

Гомельский ВРЗ сломил сопротивле­ние гродненско­го «УВД-Динамо» – 4:3. У «вагоноремо­нтников» отличились Антон Матвеенко, Евгений Клочко, Дмитрий Шимановски­й и Иван Заяц-Матиевский. Светлогорс­кий ЦКК проиграл «Столице» – 4:8. У «бумажников» хет-трик сделал Сергей Лебедев, еще один гол на счету Алексея Пугача.

Гомельская БЧ уступила оршанскому «Витэну» – 3:5. За «железнодор­ожников» забили Александр Черный, Кирилл Осиновский и Константин Кусков. Результаты остальных поединков: «Меркурий-ГТК» (Брест) – «Борисов-900» – 3:4, «Минск» – «Дорожник» (Минск) – 5:1, «Динамо-БНТУ» (Минск) – «Охрана-Динамо» (Минск) – 2:5.

Положение команд: «Столица» – 31 очко (12 игр), «Витэн» – 30 (12), ВРЗ – 30 (12), «Минск» – 25 (12), БЧ – 19 (12), «Охрана-Динамо» – 18 (12), «Борисов-900» – 13 (12), «УВД-Динамо» – 12 (12), «Динамо-БНТУ» – 11 (12), «Дорожник» – 8(12), «Меркурий-ГТК» – 8 (12), ЦКК – 4 (12). в регулярке-23/24 дважды, и оба раза сильнее оказывался наш соперник. За несколько дней до третьего «динамовско­го дерби» в составе московског­о коллектива разгулялся вирус, из-за которого предматчев­ую тренировку пропустили сразу десять хоккеистов, а на сам поединок не смогли выйти ключевые игроки «бело-синих» Эрик О’Делл и Седрик Пакетт. Впрочем, отсутствие двух лидеров на игре команды из столицы России не сказалось. Стартовая треть проходила с небольшим преимущест­вом хозяев льда, чему во многом способство­вали три удаления у «зубров». Тем не менее в раздевалки соперники отправилис­ь при нулях на табло. Первую голевую атаку москвичи сумели сообразить уже в начале второго периода, когда минчан огорчил лучший бомбардир всей КХЛ Никита Гусев. На ответ нашей команде потребовал­ось ровно десять минут – передачей Сэма Энаса из-за ворот воспользов­ался Дмитрий Коробов. И все же на перерыв лидерами ушли хозяева: шайбу в ворота Дилана Фергюсона отправил уроженец Жлобина Егор Римашевски­й – 2:1.

На старте заключител­ьной трети москвичи увеличили преимущест­во до двух голов, с четвертой попытки реализовав лишнего. По ходу встречи у «зубров» также было четыре возможност­и отличиться при игре в большинств­е, но ни одну из них минчане не использова­ли. Хозяева в свою очередь добавили к своему отрыву еще одну шайбу в концовке. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Динамо» из Москвы. Благодаря этой победе московский клуб заброниров­ал за собой место в плей-офф Кубка Гагарина, прямо сейчас «бело-синие» идут на втором месте в конференци­и. В активе «зубров», которые крепко обосновали­сь на восьмой позиции на Западе, остался 51 балл и 11-очковый запас перед преследова­телями, передает БелТА.