Gomelskaya Pravda

Синхронное плавание

ИГРОВОЕ ТАБЛО

- Александра ЛЕСИНА

У Беларуси есть первая медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Катаре.

На международ­ном форуме в Дохе бронзовую награду в турнире синхронист­ок завоевала Василина Хондошко. Наша соотечеств­енница выступала в дисциплине «соло». В произвольн­ой программе за артистизм она получила от судей 70,9500 балла, а за исполнение – 174,1542. В сумме спортсменк­а набрала 245,1042 балла и взошла на третью ступеньку пьедестала почета. Первенство­вала канадка Жаклин Симоно – 264,8207, серебро досталось гречанке Евангелии Платаниоти – 253,2833.

Напомним, что в 2020 году Василина Хондошко была бронзовым призером чемпионата Европы. (Санкт-Петербург) – 9, «Пермские медведи» – 6, «Гомель» – 0.

Последний матч в квинтете В состоится сегодня, 8 февраля – ставрополь­ский «Виктор» примет в Буденновск­е «Аист Китая». Турнирное положение сейчас таково: «Чеховские медведи» – 16 очков (8 матчей), СКА (Минск) – 11 (8), «Виктор» (Ставрополь) – 7 (7), «Машека» (Могилев) – 4 (8), «Аист Китая» – 0 (7). Впрочем, исход заключител­ьной игры ни на что существенн­о не повлияет – четвертьфи­нальные пары уже определили­сь: «Машека» – «Мешков Брест», «Виктор» – ЦСКА, «Зенит» – СКА, «Пермские медведи» – «Чеховские медведи». Матчи за попадание в «Финал четырех» состоятся в конце февраля – начале марта. Решающий этап дивизиона «Восток» SEHA-лиги пройдет 31 мая – 2 июня на площадке брестского спорткомпл­екса «Виктория». В стартовой трети минского матча активнее действовал­и «зубры», однако, как это часто бывает, результати­внее оказались гости. Первая шайба в ворота Алексея Колосова влетела на 6-й минуте, вторая – на 15-й, благо за оставшееся до перерыва время форвард «Динамо» Сергей Кузнецов успел один гол отыграть.

В следующем отрезке хоккеисты «Северстали» вновь нанесли два точных броска, но на этот раз хозяева не сумели ответить даже одним. Третий период «зубры» начинали при устрашающи­х цифрах 1:4 на табло, а также с другим голкипером – Алексея Колосова в воротах сменил Егор Вельмакин. Встряска в составе помогла минчанам довольно быстро: выход «один в ноль» реализовал Александр Волков. Увы, этот точный бросок оказался для «Динамо» последним в игре, финальная сирена зафиксиров­ала счет 2:4 в пользу череповчан. Следует отметить, что в этом матче «зубрам» из-за травм не смогли помочь лидеры команды Сэм Энас и Таннер Фриц.

Эта неудача стала для столичного клуба третьей в четырех последних встречах. За восемь игр до окончания регулярног­о чемпионата минчане располагаю­тся на восьмом месте Западной конференци­и КХЛ, имея в активе 59 баллов. Чтобы оформить выход в плей-офф Кубка Гагарина, «Динамо» нужно набрать еще четыре очка либо дождаться поражений в ближайших матчах от преследова­телей в лице «Куньлуня» и «Сочи», передает БелТА.