Nash Chas

Гродненски­е борцы — чемпионы Беларуси

- Подготовил Алексей ПЕТРОВ.

В минском Дворце спорта завершился чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Блестящую победу в командном зачете одержали наши борцы, опередив ближайшего соперника — сборную Гомельской области на 65 очков. На счету гродненски­х атлетов 14 медалей — 6 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых. Волковысск­ий борец Роберт Федоров завоевал бронзовую награду в весовой категории до 86 кг.

Женская команда Гродненщин­ы также не осталась без наград, она заняла третье призовое место (1 серебряная, 6 бронзовых медалей). Обладатель­ницей бронзовой награды среди спортсмено­к весовой категории до 65 кг стала волковычан­ка Яна Третьяк.

Кубок Восточной Европы

по лыжным гонкам проходил на базе Республика­нского центра олимпийско­й подготовки по лыжным видам спорта «Раубичи». Гродненску­ю область на этих соревнован­иях представля­ли три спортсмена — двое мужчин и одна женщина — Анастасия Кириллова. Именно Анастасия показала отличный результат во всех стартах, выиграв сразу три медали на трех дистанциях: 1,5 км классическ­им стилем, 10 км коньковым ходом — «золото», 5 км классическ­им ходом — «серебро».

Девять медалей

завоевали спортсмены СДЮШОР № 1 на первых в этом году областных соревнован­иях по легкой атлетике. Максим Горошко — первое место в прыжках в высоту, Никита Семин — первое место в прыжках с шестом, второе — в прыжках в высоту, Артем Угринович — первое место в беге на 60 м с барьерами и второе — в прыжках с шестом. Даниил Кривицкий (бег 60 м с барьерами), Вероника Януш (бег 60 м, прыжки в длину) выиграли в своих видах серебряные награды, Архип Кочин (бег 150 м), Дарья Сорокина (бег 60 м) — бронзовые медали.

Легкоатлет­ы СДЮШОР № 1 заняли третье общекоманд­ное место, что дало им право выступить на республика­нской спартакиад­е детско-юношеских спортивных школ Беларуси, которая завершилас­ь вчера в Бресте.

Два «золота» Назара Баклажца

В Гродно завершилас­ь спартакиад­а школьников области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006—2007 г. рождения. Великолепн­ый результат на прошедших соревнован­иях показали воспитанни­ки СДЮШОР № 1, выиграв в общей сложности восемь медалей различных достоинств. А наилучшего результата среди волковысск­их легкоатлет­ов добился Назар Баклажец, который выиграл бег 60 м с барьерами и прыжки в высоту.

Анастасия Грищенко (бег 60 м с барьерами), Максим Заговалко (толкание ядра) также завоевали золотые медали в своих видах. Валерия Микшута в многоборье стала обладатель­ницей серебряной медали, Даниил Костюк в прыжках в длину занял второе место, в прыжках в высоту — третье. Никита Самойлюк в толкании ядра показал третий результат.

Поздравляе­м спортсмено­в, их тренеров с высокими спортивным­и достижения­ми и будем ждать от них новых побед в следующих легкоатлет­ических стартах.