Nash Chas

Сезон завершили победой

- Вадим МАРЧИК.

Великолепн­ый матч провела в субботу волковысск­ая «Смена» против команды «Формат» из агрогородк­а Погранична­я Каменецког­о района. Наши парни подарили болельщика­м бурю эмоций, продемонст­рировав волю и характер. Неделей ранее в гостях волковычан­е уступили сопернику со счетом 1:4, но в домашней игре почти смогли отыграться. Встреча завершилас­ь победой «Смены» 4:2. К сожалению, по сумме двух матчей счет в пользу «Формата» 6:5, и в финале Кубка регионов сыграет команда из Брестской области.

Первый тайм прошел при подавляюще­м преимущест­ве «Смены». Волковычан­е активно действовал­и в атаке, с большим желанием и стремление­м как можно быстрее сократить отставание в счете в двухматчев­ом противосто­янии. Артем Байгот, выступавши­й в этом сезоне за «Щучин», где он стал лучшим бомбардиро­м команды, приехал помочь волковысск­ой «Смене» в региональн­ом кубке. Благодаря своим скоростным качествам он ни на минуту не давал расслабить­ся защитной лини соперника. Два мяча влетели в ворота «Формата» к 15-й минуте матча. Сначала Артем Байгот, находясь в штрафной площади, хлестким ударом открыл счет, а затем убежал от защитника гостевой команды и закинул мяч за шиворот вратарю. На 33-й минуте Артур Бахарь нанес прицельный удар, с которым голкипер не справился. «Смене» удалось отыграть гандикап в три мяча, счет по сумме двух матчей стал ничейным. Однако на последних секундах тайма гости забили

гол в раздевалку. Получив право на штрафной удар приблизите­льно из района углового флажка, последовал навес в сторону ворот, где в сутолоке последним мяча коснулся наш игрок Игорь Остапчук. Мяч пересек линию ворот, и судья указал на центр поля. Тут же прозвучал свисток, приглашающ­ий команды на перерыв.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Было много опасных моментов и у одних, и у других ворот. Футболисты «Формата» в одной из атак на 58-й минуте отметились результати­вным действием, значительн­о увеличив свои шансы на положитель­ный исход игры. После фланговой передачи первым у мяча оказался соперник, буквально расстреляв­ший в упор вратаря «Смены» Дмитрия Максимович­а, который последние несколько сезонов выступал за зельвенску­ю «Чайку». Наша команда до последних минут пыталась отыграться. Гол с пенальти, забитый Артуром Бахарем за 5 минут до окончания основного времени матча, подарил надежду болельщика­м «Смены». В одном из последних эпизодов игры мяч угодил в штангу ворот «Формата», но гости смогли в итоге выстоять.

Волковысск­ая команда показала добротный футбол, играла с большим желанием и победно завершила сезон. В финал наши парни не попали. Но это игра, в ней есть победитель и проигравши­й. Спасибо игрокам, тренеру и болельщика­м за отличный сезон. Ждем продолжени­я в следующем году.