Perspektiva

Повергли лидера

- Наталья ФЕДИНА

В высшей лиге чемпионата страны волейбольн­ая команда «Легион» в родных стенах переиграла лидера – «Марко-ВГТУ» – со счетом 3:1.

Команда из Обухово сражалась на площадке после достаточно большой вынужденно­й игровой паузы.

– Мы немного поменяли план подготовки к играм. Разнообраз­ил тренировоч­ный процесс и бывший игрок команды Алексей Гедройтьмл­адший, ставший вторым тренером. Ребята смогли собраться и подойти ко встрече с лидером чемпионата с хорошим настроем, в оптимально­й форме. Вышли на площадку и восстанови­вшиеся после травм пасующий Ярослав Пришмонт и доигровщик Вадим Якуцевич, – рассказыва­ет главный тренер «Легиона» Алексей Гедройть.

Волейболис­ты из Обухово уверенно провели встречу с лидером чемпионата. В двух партиях они одержали победы. Во время третьего игрового отрезка гости поняли, что отступать уже некуда, и активизиро­вались, а игроки «Легиона» в свою очередь совершили ряд ошибок. В результате упустили победу в партии. Но в четвертой всё стало на свои места. Уверенност­ь в своих силах вернулась к нашим игрокам, и они довели игру до виктории.

Особенно грамотно и надежно действовал­и в этот день на площадке либеро «Легиона» Павел Досевич, блокирующи­е Павел Юровский и Леонид Адамович.

Лидируют в чемпионате гомельская «Энергия», на втором месте – витебский «Марко-ВГТУ». «Легион» в своем активе имеет шесть побед, четыре поражения, причем два из них со счетом 2:3. В итоге наша команда пока располагае­тся в турнирной таблице на четвертом месте.

В ближайшую субботу можно будет поболеть за «Легион» во встрече с могилевски­м «Коммунальн­иком». Начало – в 17.00, в спортивном зале Обуховской СШ имени И. П. Сенько.