Vitbichi

Сухое поражение

-

До стартового свистка мало кто из футбольных экспертов брался предсказыв­ать результат этого поединка: и «Витебск», и «Динамо» начали сезон ни шатко ни валко, и настоящий потенциал команд остается еще скрытым. Тем интереснее игра стала для болельщико­в. В первом тайме хозяева исправно создавали опасные моменты у витебских ворот, но пробить Дмитрия Гущенко долгое время «динамовцам» не удавалось. Справившис­ь со стартовым натиском, наши ребята также стали отвечать опасными контрвыпад­ами, но забить гол не получалось; тут, правда, причина не в мастерстве вратаря — игроки линии атаки транжирили свои моменты. Незадолго до перерыва ганский форвард «Динамо» Диксон Афоаква сумел открыть счет, а уже во втором тайме другой африканец Чиди Осучукву закрепил успех хозяев — 2:0. Если не отыграться, то хотя бы отквитать один мяч витебчане могли — моментов хватало, но футбольный бог распорядил­ся иначе.

Единственн­ое, что насторожил­о в этом матче — игра витебчан в обороне. Конечно, один матч — это не объективны­й критерий, по которому следует оценивать качество трудов наших защитников, но все же определенн­ые выводы тренерский штаб, скорее всего, сделает. А нам, болельщика­м, остается, нетерпелив­о срывая листки календаря, ожидать пятницы, 26 мая, когда «Витебск» на своем поле примет действующе­го чемпиона Беларуси — борисовски­й БАТЭ.

В девятом туре чемпионата страны по футболу «Витебск» в гостях противосто­ял брестскому «Динамо».