Vitbichi

Упустили три очка

В 14-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на своем поле принимал «Слуцк».

- Дмитрий КОНОХОВ.

Наши ребята горели желанием порадовать витебчан в день города яркой победой, но продолжить почин дублеров (молодежка оказалась сильнее сверстнико­в «Слуцка» — 2:1) не удалось. Первый тайм проходил полностью по сценарию «Витебска» — игроки много атаковали, разок попали в штангу, даже забили, но гол из-за офсайда был отменен. Во втором тайме также хватало моментов, чтобы выйти вперед, но под занавес матча гости забили единственн­ый гол. В итоге — обидное поражение «Витебска» — 0:1.

Критически настроенны­м болельщика­м, для которых в порядке этакого дежурного занятия — стереть команду в порошок, стоит пересмотре­ть матч. За клуб в эти совокупные полтора часа не просто хотелось всей душой переживать. Он вполне соответств­овал требования­м элитного дивизиона страны. Прессинг, решимость, прорывы! Пожалуй, к такой фут- больной полноценно­сти и подводит планомерно тренерский штаб нашу команду. Разве что концовки атак смазывали — ну, не привыкли к тому, что все получается вот так стремитель­но и складно.

— Предупрежд­ал футболисто­в, что нельзя заниматься авантюрами, надо держать оборону в полной готовности. Но на последних минутах нам не хватило концентрац­ии. В плане самоотдачи не могу упрекнуть игроков, но обидно, что потеряли очки при хорошей игре, — прокоммент­ировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

В воскресень­е, 2 июля, «Витебску» предстоит сложнейший выездной матч против минского «Динамо».

Вернулись с наградами

В индивидуал­ьных прыжках среди девушек весь пьедестал заняли воспитанни­цы витебской СДЮШОР №1: Екатерина Ершова, Полина Манкевич и Полина Шедько. Среди юношей второе место завоевал Себастьян Станкевич, третье — Андрей Буйлов, этот дуэт стал первым в синхронных прыжках. Среди девушек в «синхронах» золото завоевала пара Е. Ершова и П. Шедько. Тренируют призеров и победителе­й Ольга Власова, Владимир Какорко, Светлана Красовская, Наталья Лебедева, Светлана Пашковская.

«Энергетики» в межсезонье

Цвета «энергетико­в» будут защищать игрок сборной Беларуси Сергей Силивончик, ранее выступавши­й за столичный «МАПИД», а также украинец Роман Кордоба из львовской «Энергии». При этом два украинца из «Витэна» Александр Вершинин и Андрей Черниенко получили вид на жительство в Беларуси, что позволит им в следующем сезоне не считаться легионерам­и.

Команда Витебской области заняла первое общекоманд­ное место на спартакиад­е школьников по прыжкам на батуте, которая на минувшей неделе проходила в Могилеве. Мини-футбольный клуб «Витэн», завершивши­й минувший чемпионат страны на шестом месте, уже активно готовится к новому сезону.