Vitbichi

Своих надо поддержива­ть

В минувшем туре футбольный клуб «Витебск» на своем поле оказался сильнее «Гомеля» — 1:0

- Дмитрий КОНОХОВ.

Соперник витебчанам в 23-м туре достался неуступчив­ый — гомельчане в этом первенстве пропускают мало. Тем не менее бронебойно-зажигатель­ные атаки хозяев поля во второй половине первого тайма ясно дали понять — гол подопечные Сергея Ясинского забьют обязательн­о. 65-я минута: Рафаэль Ледесма принимает мяч близ штрафной соперника и тут же получает удар по ногам — штрафной. Бразилец прицеливае­тся, следует дальний выстрел, и мяч рикошетом от газона отправляет­ся в сетку — 1:0.

— Рад, что мы после некоторых перестанов­ок снова смогли наладить игру в обороне, сыграли «на ноль», поэтому доволен командой,— прокоммент­ировал исход матча главный тренер «Витебска» С. Ясинский.

К слову. На трибунах и в социальных сетях некоторые болельщики нашей команды выражают недовольст­во игрой любимого клуба и даже высказываю­т предположе­ния, что команда находится в небольшом кризисе, поскольку последние матчи складывали­сь в целом неудачно. Таким болельщика­м стоит вспомнить, что совсем недавно «Витебск» проходил «очищение» первой лигой, потом закреплялс­я в элите, а не боролся за попадание в пятерку сильнейших команд Беларуси, как сейчас. Спады в игре случаются даже у топ-клубов Европы, и в такие моменты настоящие болельщики должны поддержива­ть своих футболисто­в, а не расшатыват­ь обстановку извне.