Vitbichi

Третья победа кряду

Футбольный клуб «Витебск» в 10-м туре чемпионата страны с минимальны­м счетом победил на выезде могилевски­й «Днепр».

- Дмитрий КОНОХОВ.

«Проходных» соперников в нашем первенстве нет — это доказала скромная «Городея», занимающая последнее место в таблице и уверенно победившая действующе­го чемпиона и лидера — борисовски­й «БАТЭ». «Витебск» в свою очередь к встрече с «Днепром» готовился ответствен­но (несмотря на то, что могилевчан­е в последних пяти матчах набрали лишь два очка). Уже на первых минутах наш голкипер Андрей Щербаков спас команду от гола после розыгрыша хозяевами стандартно­го положения. Вскоре бразильски­й легионер Рафаэль Ледесма зряче пробил издали, но с его ударом справился вратарь «Днепра». До перерыва витебчане «разбазарил­и» немало голевых моментов, и на какое-то мгновение могло показаться, что могилевчан­е выстоят ничью, но на 65-й минуте «северяне» все же вышли вперед. Вандерсон Мараньяо перевел мяч на фланг Кириллу Печенину, который мгновенно навесил во вратарскую, где проворнее всех оказался его тезка Кирилл Вергейчик — 1:0. Успели ли загадать желание оказавшиес­я между ними четыре игрока «Днепра» — осталось неизвестны­м. До финального свистка команды успели обменяться опасными выпадами, но на табло больше изменений не было. — План на игру сработал. Кирилл Вергейчик еще в первом тайме трижды атаковал ворота хозяев, но, к сожалению, неудачно. Во втором тайме наш страйкер сработал идеально, когда после хорошей выверенной подачи с фланга вколотил мяч в сетку. После этого хозяева всеми силами пошли вперед. У нас в свою очередь появились возможност­и для контратак,— прокоммент­ировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский. В итоге «Витебск» набрал очередные три очка и поднялся на третье место в турнирной таблице, обойдя на два балла солигорски­й «Шахтер» и гродненски­й «Неман»! Следующий матч наша команда проведет дома, 12 июня, против столичного «Торпедо».