Vitbichi

Ушли от поражения

«Витебск» в 14-м туре чемпионата Беларуси по футболу на выезде сыграл вничью с «Городеей»

- Дмитрий КОНОХОВ.

Подопечные Сергея Ясинского выдали настолько яркий отрезок в первенстве, что болельщики, естественн­о, ожидали успеха и в матче с аутсайдеро­м, но прижатый ко дну таблицы соперник нашел в себе силы, чтобы дать бой.

Цепко играя в средней линии, «городейцы» сумели до поры сдерживать атакующий потенциал гостей, а свою разящую атаку провели уже на 19-й минуте: голкипер «Витебска» Андрей Щербаков парировал удар по воротам, но отскочивши­й мяч отправил в сетку Сергей Пушняков. Отыграться «северяне» могли только во втором тайме: голом с дальней дистанции отметился Михаил Козлов. Еще в нескольких опасных ситуациях грамотно разобрался вратарь «Городеи» Николай Романюк. Итоговый счет 1:1. Ничья — не тот исход, которого ждали от витебчан в этой встрече, но спады в игре и по- бедные серии заканчиваю­тся у любых команд: примером может служить недавний бесславный финиш сборной Германии на чемпионате мира в России. К тому же дождь изрядно залил поле, что играло на руку обороняюще­йся команде — «Городее». — Игра получилась боевой. В результате нашей позиционно­й ошибки соперник открыл счет. В основном же борьба проходила в центре поля. Моментов было немного, тем не менее на ничью мы наиграли. Исходя из того, как проходил матч, счет справедлив,— отметил главный тренер «Витебска» С. Ясинский. Следующий матч команда областного центра проведет уже в воскресень­е, 8 июля, на поле центрально­го спортивног­о комплекса ФК «Витебск» против «Гомеля». Начало матча в 15.00.