Vitbichi

Получили в хвост и в гриву

После ничейного исхода в Борисове ФК «Витебск» не оставил шансов на своем поле «Смолевичам» — 4:0

- Дмитрий КОНОХОВ.

Гости из второй половины турнирной таб лицы позволили себе сугубо оборонител­ьное малодушие: играли вторым номером, но про должалось это недолго — гол Кирилла Вергейчика на 24 й минуте заставил «Смолевичи» открыватьс­я и идти в атаку. А в игре на встречных курсах витеб чане, как и ожидалось, взяли верх. Высокий колю чий прессинг с обильными перехватам­и на госте вой половине поля, где «витали ароматы» второго гола, подопечные Сергея Ясинского перевоплощ­али в острые моменты. На 66 й минуте отличился Ан тон Матвеенко, следом за ним — Бруно Фурлан и Руслан Теверов. Отрадно, что последним двоим ас систировал Кирилл Печенин — молодой защитник реабилитир­овался за свой промах в матче с БАТЭ. — Не могу сказать, что мы провели блестящий матч, скорее добротный. Да и стыдно было бы иг рать плохо при такой поддержке трибун. Может что то не получаться, такое в футболе случается. Но спус тя рукава к этому относиться невозможно, — про комментиро­вал исход матча главный тренер «Витеб ска» Сергей Ясинский. До конца чемпионата витебчанам остается про вести 11 игр. И кто знает, какой у этого коллектива потолок возможност­ей. Подготовле­на команда очень прилично, плюс у нее, что редкость, интересное иг ровое воспитание. Посрамлены скептики, которые весной «пророчили»: мол, это они на старте рванули с перепугу, скоро сдуются. Вышло ведь наоборот. Сейчас в чемпионате перерыв, и следующую игру наши ребята проведут 15 сентября на выезде про тив ФК «Минск».