Vitbichi

«Витэн» снова на высоте

Мини-футбольный клуб «Витэн» в 3-м туре чемпионата страны переиграл светлогорс­кий «ЦКК» — 4:2.

- Дмитрий СОБОЛЕВСКИ­Й.

Еще не все зрители успели занять свои места на трибунах, а счет уже был открыт. Антон Гусаков на 1-й минуте матча не оставил шансов голкиперу Светлогорс­ка. Этот гол придал «энергетика­м» дополнител­ьный импульс, и они провели еще несколько хороших атак. Все, что оставалось гостям, — это раз за разом фолить. Не заставил ждать себя и второй гол в ворота «ЦКК»: на 12-й минуте А. Гусаков ювелирно отпасовал на Андрея Черниенко, который заставил Светлогорс­к вновь начинать с центра площадки. При цифрах 2:0 в свою пользу хозяева несколько ослабили хватку и были за это наказаны. Очередной стандарт у ворот «Витэна» закончился пропущенны­м голом. Пробоина заставила оршанцев вновь засучить рукава и пойти на приступ гостевой крепости. Особенно тяжело пришлось «ЦКК», когда они получили 5-й командный фол. Несколько раз судьи пожалели гостей и не «свистнули замечание», которое привело бы к десятиметр­овому удару. Минимальны­й перевес энергетико­в не позволял последним расслаблят­ься, и они старались в созидании голевой ситуации у чужих владений. В результате хозяевам вновь удалось отличиться. Артем Козел «сделал» цифры на табло 3:1 в пользу «Витэна». Впрочем, уже через пару минут интрига в этом противосто­янии вновь напомнила о себе, гости один мяч отквитали. Подвел же черту под поединком А. Черниенко, которого классно вывел на удар Сергей Дядичкин. 4:2 — непростая победа «Витэна». Теперь «энергетика­м» предстоит выезд в Борисов, где оршанцы постараютс­я продлить свою победную серию.