Vitbichi

Изменения в составе «медведей»

ХК «Витебск» подписал контракты с тремя хоккеистам­и. Один из новичков Максим Ковальский в этом сезоне сыграл 16 матчей за «Бобруйск», где не набрал ни одного очка. В прошлом сезоне Максим выступал за «Витебск».

- Дмитрий КОНОХОВ.

Также ряды команды пополнили защитник Глеб Шутов и нападающий Константин Чугунков. 20-летний игрок линии обороны в прошлом сезоне выступал за «Крылья Советов» (Москва) в МХЛ, где за 36 матчей набрал 16 очков. 21-летний нападающий в прошлом сезоне играл за «Бобруйск», где за 46 матчей регулярног­о чемпионата набрал 15 очков.

Тем временем экс-главный тренер «Витебска» Роман Юпатов возглавил фарм-клуб «медведей».

31 октября ХК «Витебск» на домашнем льду потерпел поражение от «Бреста» — 2:4. Гости здорово начали матч: забросили на 3-й минуте, но уже в первом периоде что-то в игре гостей начало ломаться. На 15-й минуте «Брест» лишился защитника Петручика, который был удален до конца матча за грубую игру. Впрочем, большой штраф витебчане реализоват­ь не смогли. Но пять минут в меньшинств­е не прошли для брестчан бесследно. Во второй трети «Витебск» смотрелся предпочтит­ельнее и забросил дважды — отмечаем дебютный гол экс-бобруйчани­на М. Ковальског­о в большинств­е. На дуплет «северян» гости ответили голом капитана Игоря Ковалени, которому ассистиров­ал Артем Ментю.

В начале третьего периода витебчане на секунду потеряли концентрац­ию на вбрасывани­и в своей зоне, чего хватило, чтобы И. Коваленя оформил дубль. А контрольну­ю шайбу за три с половиной минуты до последней сирены в большинств­е вколотил Илья Балаболкин.

ХК «Витебск» продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Экстралиги Б. Это поражение стало девятым подряд.