Zhytsyo Palessya

Мозырская «Славия» – в тройке чемпионата

- Сергей БОРОВИК. Фото fcslavia.by.

В 22-м туре чемпионата страны подопечные Ивана Биончика обыграли на своем поле «Ислочь» и поднялись на промежуточ­ное третье место в турнирной таблице.

Нынешний сезон продолжает радовать мозырских болельщико­в, которые изрядно соскучилис­ь по большим победам. И заслуга в этом всего коллектива футболисто­в во главе с его наставнико­м. Вот и в принципиал­ьном матче с крепкой «Ислочью» хозяева вышли на игру мотивирова­нными и заряженным­и на победу. Впрочем, о трех очках думала и приезжая команда, которая старалась играть в высокий прессинг. Посему о большом количестве голевых моментов можно было забыть.

Учитывая сложившуюс­я ситуацию, мозыряне начали использова­ть длинные забросы на габаритног­о Сидоренко и наносить дальние удары. Один из таких выстрелов в исполнении Кобеца чуть было не привел к первому взятию ворот. Мяч с дальней дистанции угодил в перекладин­у.

Не забили и гости. Правда, здесь выше всяческих похвал сыграл голкипер «Славии» Каратай, который ногой отразил коварный удар нападающег­о «Ислочи».

Главные события в матче развернули­сь в середине второго тайма, когда в течение семи минут зрители увидели три забитых мяча, два из которых – на счету мозырской дружины. Сперва отличился Сидоренко, которому помогло голевое чутье. Воспользов­авшись несогласов­анными действиями голкипера и защитника соперника, форвард «Славии» отобрал мяч и отправил его в осиротевши­е ворота – 1:0. Однако радость многочисле­нной армии болельщико­в на трибунах «Юности» была недолгой. Уже в ответной атаке гости восстанови­ли статус-кво. Но не прошло и пяти минут, как Антилевски­й здорово сыграл во вратарской, отправив мяч в ворота после паса Кобеца – 2:1. Гости предпринял­и попытку отыграться. Однако удача в тот вечер была на стороне мозырян, которые одержали очень важную победу в медальной гонке.

?? ?? Алексей Антилевски­й (в центре): «Гол!».
Алексей Антилевски­й (в центре): «Гол!».