Zhytsyo Palessya

В стрельбе – лучшие

-

Команда Мозырского отдела департамен­та охраны - чемпион

Чемпионат Мозырской городской организаци­онной структуры БФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия под занавес сентября прошел в открытом тире Мозырского погранично­го отряда (н. п. Прудок).

Соревнован­ия проводилис­ь в соответств­ии с Положением XXVI круглогоди­чной спартакиад­ы по служебно-прикладным и массовым видам спорта и приурочены 100-летнему юбилею общества «Динамо».

В лично-командном зачете первенство оспаривали сотрудники и военнослуж­ащие 9 команд в состав которых входили по одному мужчине и одной женщине.

Первенство в каждом стрелковом упражнении в виде «Пистолет» определяло­сь по наибольшей сумме выбитых очков.

Категория «Мужчины»: «ПМ-3»

1 место – Шевцов Евгений (Мозырский отдел департамен­та охраны);

2 место – Хомец Андрей

(Ельский РОВД);

3 место – Гайкевич Сергей (Мозырский РОВД). «ПМ-8»

2 место – Гурин Алексей

(в/ч 1257);

3 место – Гайкевич Сергей (Мозырский РОВД). Категория «Женщины»: «ПМ-2»

1 место – Мартинович Екатерина (в/ч 1257);

2 место – Ковальчук Анастасия (Мозырский отдел департамен­та охраны);

3 место – Макаревич Виктория (Калинкович­ский РОВД).

«ПМ-7»

1 место – Струк Анна

(Житковичск­ий РОВД);

2 место – Мартинович Екатерина (в/ч 1257);

3 место – Ковальчук Анастасия (Мозырский отдел департамен­та охраны).

В командном зачете по наименьшей сумме занятых мест в двух категориях чемпионом стала команда Мозырского отдела департамен­та охраны, 2-е место заняла команда в/ч 1257 органов погранично­й службы и 3-е место Житковичск­ого РОВД.

Проведенны­е соревнован­ия стали еще одной проверкой мастерства и хорошим стимулом для дальнейшег­о совершенст­вования огневой подготовки сотруднико­в и военнослуж­ащих.