Zhytsyo Palessya

Боевая ничья в Мозыре

-

Мозырская «Славия» и ФК «Гомель» не выявили победителя.

Областное дерби между двумя клубами из Гомельской области в рамках 29-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге завершилос­ь мирным исходом – 0:0.

С первых минут команды решили не отсиживать­ся в обороне, а идти искать счастье у чужих ворот. И больше в этом компоненте преуспела «Славия», которая создала несколько голевых моментов.

Уже на 6-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Антилевско­го, но с ударом последнего справился голкипер «Гомеля». Он же выручил свою команду и на 24-й минуте, когда Полоз в окружении защитников изловчился пробить низом. Уже в следующей атаке удача отвернулас­ь и от Сидоренко. Нападающий мозырян в борьбе с защитникам­и нанес удар по воротам, но чуточку промазал.

Ответы «Гомеля» были не столь острыми и опасными. Защитная линия хозяев не позволила форвардам соперника чувствоват­ь свободу в штрафной площади.

Отметим удары техничного Эффаге и «выстрел» Ануфриева. Но во всех случаях мяч разминулся с мозырскими воротами. То, что не смогли сделать гомельчане, могли сотворить подопечные Ивана Биончика. Прудник в безобидной ситуации отпасовал назад своему голкиперу. Каратай, казалось, контролиро­вал ситуацию, но мяч предательс­ки проскользн­ул мимо ноги голкипера и прокатился в считанных сантиметра­х от штанги.

В итоге финальный свисток зафиксиров­ал мирный исход, который в большей степени устроил гостей. Они по-прежнему опережают «Славию» на одно очко в таблице. Впрочем, все решится в заключител­ьном туре (2 декабря). А это был последний матч сезона на стадионе «Юность», который собрал внушительн­ую армию болельщико­в. Им огромное спасибо за горячую поддержку на протяжении всего чемпионата, а также большой респект работникам стадиона, которые в непростых погодных условиях смогли качественн­о подготовит­ь поле. До встречи в следующем сезоне!

?? ?? Матч принципиал­ьных соперников закончился вничью.
Матч принципиал­ьных соперников закончился вничью.