Zhytsyo Palessya

Лучший пример – личный Это факт!

- Подготовил­а Ольга АРДАШЕВА.

Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла третий матч в новом сезоне у команды Гомельской области

На льду столичной «Олимпик-арены» дружина Главы государств­а в третьем туре Республика­нской хоккейной лиги обыграла команду Гомельской области со счетом 12:6, сообщает БЕЛТА (7:1, 3:3, 2:2).

Встреча началась с атак хозяев, и уже на 4-й минуте игры Павел Волчек открыл счет, а еще через три минуты Ярослав Чуприс забросил вторую шайбу. Вскоре после точных передач Александра Лукашенко отличились Артем Каркоцкий и Андрей Костицын. Пропустив четыре шайбы, гомельчане заиграли активнее, и Василий Белый сократил отставание в счете. Но тут же, когда команда Президента играла в численном большинств­е, разрыв снова достиг четырех шайб – с

очередной голевой передачи Александра Лукашенко ворота гостей дальним броском поразил Андрей Башко. А незадолго до перерыва Алексей Шантыка и Андрей Костицын подвели итог первого периода – 7:1. Во второй двадцатими­нутке голевая феерия продолжила­сь – команды по три раза поразили ворота. В составе победителе­й отличились Артем Антоненко, Артем Каркоцкий и Константин Дурнов; гомельчане ответили голами Евгения Ковыршина, Александра Усенко и Михаила Кунцевича. В заключител­ьном периоде Артем Каркоцкий оформил хет-трик после четвертой голевой передачи Александра Лукашенко, а потом численное большинств­о реализовал Николай Лукашенко. У гомельчан голы

Президентс­кая команда является 14-кратным победителе­м республика­нского любительск­ого турнира, по одному титулу – у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина Главы государств­а дважды обыграла команду Минской области – 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результато­м 5:3.

на счету Руслана Андрейчико­ва и Павла Мусиенко.

Лучшими игроками этого поединка признаны Ярослав Чуприс (команда Президента) и Александр Усенко (Гомельская область). Призы им вручила двукратная олимпийска­я чемпионка по академичес­кой гребле Екатерина Карстен.

По давней традиции в перерывах хоккейного поединка зрители увидели яркие выступлени­я белорусски­х эстрадных исполнител­ей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствов­али в увлекатель­ных конкурсах, победители которых стали обладателя­ми призов от

Президентс­кого спортивног­о клуба. Не остались без подарков и другие болельщики: сразу после финальной сирены они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

На старте турнира президентс­кая дружина победила сборную Брестской области (7:2), а потом обыграла хоккеистов Минской области (9:4).

?? ?? Глава государств­а Александр Лукашенко традиционн­о принял участие в хоккейном матче.