PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
Inglês com Música Cultura Regional Cocoricó
Peppa Pig
Carlos
Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos Os Under-undergrounds Turma da Mônica Jornal da Cultura Sésamo
Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos
16h45 Turma da Mônica
17h World of Winx
17h30 Valentins
18h Eu Sou Franky
18h45 Papo de Mãe
19h15 Metrópolis
19h45 Cinematógrafo
20h15 Superideias
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Matéria de Capa
22h45 Transversal do Tempo
23h15 Crias de Dulcina
23h45 Escala Musical
0h15 Mundo Museu
0h45 O Mistério de Nhemrô
1h15 Pelas Beiradas
1h45 Contos da Meia-noite
2h Jornal da Cultura
3h Saúde Brasil
3h30 Grandes Personagens Brasileiros
Entrelinhas
Arte de Ver 5h35 6h30 7h 7h15 7h20 7h30 7h45
12h30 12h45 13h 13h45 14h15 14h30 4h30 5h
SBT
4h Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h Fofocalizando
16h Casos de Família
17h15 Meu Coração É Teu
18h Abismos de Paixão
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50as Aventuras de Poliana
Cúmplices de Um Resgate
Programa do Ratinho A Praça É Nossa
The Noite com
Danilo Gentili Operação Mesquita Pra Ganhar É Só Rodar SBT Brasil - reprise
21h30
22h15 23h15 0h45
1h45 2h30 3h15
GLOBO
4h Hora Um
6h Bom Dia SP
8h Bom Dia Brasil
9h Mais Você
10h30 Encontro com
Fátima Bernardes SPTV
Globo Esporte
Jornal Hoje
Se Joga
“Monstros vs Alienígenas”
Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
18h Malhação
18h30 Éramos Seis
19h10 SPTV 2
19h30 Bom Sucesso
20h30 Jornal Nacional
21h20 Amor de Mãe
22h20 Chacrinha - A
Minissérie
23h Madiba
23h45 Jornal da Globo
0h30 Agentes da S.H.I.EL.D.
01h20 “Enlouquecendo Com a Liberdade”
“Vovô Sem Vergonha 5” 12h 13h 13h25 14h15 15h10
17h
2h30
RECORD
Balanço Geral Manhã Fala Brasil
Hoje em Dia
Boletim Jornal da Record
Balanço Geral A Escrava Isaura Caminhos do Coração Boletim Jornal da Record
Cidade Alerta
Boletim Jornal da Record
17h55 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h30 Amor Sem Igual
21h30 O Rico e Lázaro
22h30 Reportagens
Premiadas
23h45 Bates Motel
0h30 Boletim Jornal da Record
IURD
5h 8h45 10h 11h45
11h50 15h15 16h 16h55
17h 17h50
0h45
REDE TV!
5h
Igreja Internacional da Graça de Deus 8h30 Te Peguei
9h30 Você na TV
10h45 Edu Guedes e Você
12h Olga
13h IURD
15h A Tarde É Sua
17h IURD
18h Tricotando
19h Papo de Bola
19h25 Rede TV News!
20h30 Igreja Internacional da
Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h30 Superpop
23h55 Trace Trends
0h Leitura Dinâmica
0h30 Peanuts
1h Te Peguei
3h Igreja da Graça, No seu
Lar
GAZETA
Igreja Universal do Reino de Deus
7h Gazeta Shopping
10h Faça Você Mesmo
10h30 Revista da Cidade
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h Mulheres
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do
Reino de Deus
22h Cozinha Amiga
22h30 Você Bonita
23h30 Gazeta Shopping
6h
BAND
Café com Jornal
Bora SP
Aqui na Band
Jogo Aberto
Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h Religioso
22h Band Notícias
22h45 “Catch 44”
23h30 NBA
2h Jornal da Noite
2h50 Que Fim Levou?
5h 7h 9h 11h 13h 14h