PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
5h35 Inglês com Música
6h30 Energia
7h Faixa de desenhos
12h00 Jornal da Tarde
12h45 Faixa de Desenhos
18h Club 57
18h45 Irmão do Jorel
19h Shaun, o Carneiro
19h15 Papo de Mãe
19h45 Futurando
20h15 Doc. Mundo
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Matéria de Capa
22h45 O Brasil Depois da
Crise
23h15 Camarote 21
23h45 Cientistas brasileiros entre os melhores
Pequeno Gigante Padre Brown Contos da Meianoite
Jornal da Cultura Saúde Brasil
Ensaio
Entrelinhas
Arte de Ver 0h15 0h45 1h45
2h
3h 3h30 4h30 5h
SBT
6h Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h30 Triturando
16h30 Casos de Família
17h30 O Que a Vida me
Roubou
18h30 Betty, a Feia em NY
19h45 SBT Brasil
20h30 Roda a Roda Jequiti
21h Chiquititas
21h30 As Aventuras de Poliana
Cúmplices de Um Resgate
22h30 Programa do Ratinho
A Praça É Nossa
The Noite com Danilo Gentili Operação Mesquita Triturando
Primeiro Impacto
22h 23h15 0h45
1h45 2h15 4h00
GLOBO
4h 6h
Hora Um Bom Dia SP
Bom Dia Brasil Encontro com Fátima Bernardes SP1
Jornal Hoje
Sessão da Tarde: “Táxi”
Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom
Malhação - Viva a Diferença
18h25 Novo Mundo
19h05 SPTV 2
19h35 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h39 Fina Estampa
22h41 Mestre do Sabor
00h00 “The Good Doctor - O Bom Doutor”
00h43jornal da Globo
01h38 Conversa com Bial
02h17 “Segredos em
Família”
02h55 Corujão 1:
“Substitutos” 8h30 10h
12h 13h25 14h55
16h37
17h57
RECORD
Balanço Geral Manhã
Balanço Geral SP Manhã
Fala Brasil
Hoje em Dia
Jornal da Record A Escrava Isaura Os Mutantes Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
Cidade Alerta Boletim Jornal da Record
18h Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Em Nome da Justiça
23h45 Chicago MED
0h30 Jornal da Record
5h
7h
8h45 10h 11h45 15h15 16h 16h45 17h55
REDE TV!
5h
8h30 9h30
Igreja Internacional da Graça de Deus Polishop
Você na TV 10h45 Edu Guedes e Você
12h Tricotando
13h Igreja Universal do Reino de Deus A Tarde É Sua
Igreja Universal do Reino de Deus
18h Alerta Nacional
19h30 Rede TV News!
20h Loterias Caixa
20h23 Rede TV News!
20h30 Igreja Internacional
da Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h40 Trace Trends
22h45 Sensacional
0h Leitura Dinâmica
0h30 Peanuts
0h30 Igreja da Graça no
Seu Lar 15h 17h
GAZETA
6h
7h
12h 13h30 14h 15h 18h 19h 20h 22h 23h 2h
BAND
1º Jornal
Bora SP
Bora Brasil
Aqui na Band
Jogo Aberto Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Religioso
22h Band Notícias
22h45 Na Linha de Frente
0h00 Jornal da Noite
00h40 Que Fim Levou?
00h45o Melhor da NBA
01h40 Justiça Implacável
02h25 +Info
02h40jornal da Band
3h45 6h 8h 9h 11h 13h 14h
Igreja Universal do Reino de Deus Gazeta Shopping Você Bonita Cozinha Amiga Fofoca Aí Mulheres
Gazeta Esportiva Jornal da Gazeta Igreja Universal Ultrafarma
Paz e Vida
Gazeta Shopping