PROGRAMAÇÃO DE HOJE
CULTURA
5h35 Inglês com Música
6h30 Energia
7h Faixa de Desenho
7h45 Quintal da Cultura
12h Jornal da Tarde
12h45 Faixa de Desenho
14h Quintal da Cultura
16h45 Faixa de Desenho
19h25 Metrópolis
20h30 Matéria de Capa
21h Jornal da Cultura
22h #Provoca
22h45 Café Filosófico
23h45 Cultura Livre
0h15 Elas
0h45 Jeanie é o Gênio
1h45 Contos da Meia Noite
2h Jornal da Cultura
3h Saúde Brasil
3h30 Cultura Memória
4h30 Viver Natural
5h Educação Brasileira
SBT
6h Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia e Cia
15h15 Triturando
16h30 Casos de Família
17h30 “Triunfo do Amor”
18h30 “Quando Me Apaixono”
19h45 SBT Brasil
20h30 Roda a Roda Jequiti
21h “Chiquititas”
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular “Quebrando Regras” The Noite com Danilo Gentili
Operação Mesquita Triturando
SBT Brasil - reprise Primeiro Impacto
1h
2h 2h45 3h15 4h
GLOBO
4h Hora Um
6h Bom Dia SP
8h30 Bom Dia Brasil
9h30 Mais Você
10h45 Encontro com Fátima Bernardes
SP1
Globo Esporte
Jornal Hoje
Sessão da Tarde: ” Amor ao Acaso”
16h40 Vale a Pena Ver de 12h 13h 13h25 15h
Novo - “Laços de Família”
“Malhação - Viva a Diferença”
18h25 “Flor do Caribe”
19h10 SP2
19h40 “Haja Coração”
20h30 Jornal Nacional
21h40 “A Força do Querer”
22h55 Big Brother Brasil
23h55 “Todas as Mulheres do Mundo”
Profissão Repórter Jornal da Globo Conversa com Bial Corujão 1: “Boa Sorte”
17h55 0h35 1h20 2h10 2h50
RECORD
Balanço Geral
Fala Brasil
Hoje em Dia
Boletim Jornal da Record
11h50 Balanço Geral
15h15 “Escrava Mãe”
16h40 Boletim Jornal da
Record
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record
17h45 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
21h “Gênesis”
21h45 “Topíssima”
22h45 Cine Record Especial
0h30 Boletim Jornal da Record
Igreja Universal do Reino de Deus 5h 8h30 10h 11h45
0h45
REDE TV!
Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 Polishop
9h Você na TV
10h30 Vou Te Contar
11h45 Opinião no Ar
13h Igreja Universal do Reino de Deus
A Tarde É Sua
Igreja Universal do Reino de Deus
18h Alerta Nacional
19h30 Redetv News!
20h Loterias Caixa
20h30 Igreja Internacional da
Graça de Deus
21h30 TV Fama
5h 15h 17h 22h30 Trace Trends
23h30 Luciana by Night
0h30 Leitura Dinâmica
1h30 Vou te Contar
2h30 Te Peguei
3h Igreja da Graça no seu
Lar
GAZETA
Igreja Universal do Reino de Deus
7h Gazeta Shopping
8h45 Jornal do Boris
9h15 Ultrafarma
9h45 Ateliê TV
10h30 Revista da Manhã
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
13h59 Fofoca Aí
15h Mulheres
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do
Reino de Deus
22h Estilo Ramy
22h08 Gazeta Shopping
23h Paz e Vida
2h Gazeta Shopping
4h Gazeta Shopping
6h
BAND
1º Jornal
Bora SP
Bora Brasil
The Chef com Edu Guedes
Jogo Aberto
Os Donos da Bola Melhor da Tarde com Catia Fonseca
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Floribella”
21h10 Igreja da Graça
22h Band Notícias
22h45 Pesadelo na Cozinha
0h15 Jornal da Noite
0h55 Que Fim Levou?
1h Esporte Total
1h30 Caçadora de Relíquias
2h15 +Info
2h40 Jornal da Band reapresentação
3h45 6h 8h 9h
11h 13h 14h