Carnaval de Olinda ao vivo na TV Jornal a partir das 11h desta segunda
O Melhor Carnaval da TV Jornal mostra tudo o que está acontecendo nas ladeiras mais animadas do Brasil
06:00 – Primeiro Impacto 11:00 – Carnaval de Olinda
14:20 – Teresa
15:30 – Fofocalizando 16:30 – A Gata
17:30 – Abismo de Paixão 18:30 – Minha Fortuna é Te Amar
19:50 – SBT Brasil 20:45 – A Infância de Romeu e Julieta
21:30 – As Aventuras de Poliana
22:15 – Programa do Ratinho
23:30 – Arena SBT 00:30 – SBT Folia 01:30 – Operação Mesquita
02:15 – SBT News Na TV
BANDEIRANTES/ TV TRIBUNA
04:00 – 1ª Jornal 05:45 – Oração do Dia com Profeta Vinícius Iracet
06:00 – Igreja Unida Deus Proverá
08:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus 08:20 – Bora Brasil 09:25 – The Chef 11:00 – Jogo Aberto 12:00 – Jogo Aberto Pernambuco
13:00 – Jornal da Tribuna – 1ª Edição
14:30 – Melhor da Tarde 16:00 – Brasil Urgente 18:50 – Carnaval da Tribuna
19:20 – Jornal da Band 20:30 – Melhor da Noite 22:00 – Vikings 22:30 – Jornal da Noite 23:00 – Band Folia 02:00 – Esporte Total 02:55 – Resenha do Galinho
03:30 – Jornal da Band (R)
TV CLUBE / RECORD
07:30 – Balanço Geral Manhã
08:40 – Fala Brasil 10:00 – Hoje em Dia 11:50 – Carnaval da Guararapes 2024
15:30 – A Terra Prometida 16:30 – Cidade Alerta 17:10 – Jornal da Record 17:15 – Cidade Alerta 17:40 – Jornal da Record 18:00 – Cidade Alerta Pernambuco
18:50 – Jornal Guararapes
19:55 – Jornal da Record 21:00 – Jezabel 21:45 – Quando Chama o Coração
22:45 – Pecado Mortal 00:00 – Chicago Fire 00:35 – Jornal da Record 00:45 – Entrelinhas
TV BRASIL/TV UNIVERSITÁRIA
06:30 – Raiz Brasileira 07:30 – TV Brasil Animada
11:00 – D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:30 – Tem Criança na Cozinha
12:00 – Repórter Brasil Tarde
12:30 – Bugados 13:00 – D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 13:30 – Seis na Ilha 14:00 – Brasil Visto de Cima
14:30 – Segredos da Austrália Selvagem 16:00 – Carnavais do Brasil
18:30 – Stadium 19:00 – Repórter Brasil Noite
20:00 – Maria Madalena 22:00 – Carnavais do Brasil
01:00 – Maria Madalena 03:00 – Brasil Visto de Cima
03:30 – Segredos da Austrália Selvagem 04:30 – A Ilha dos Ventos Torrenciais
REDE GLOBO / CANAL 13
06:00 – Bom Dia Pernambuco
08:30 – Bom Dia Brasil 09:30 – Encontro com Patrícia Poeta
10:35 – Mais Você 11:45 – NE1
13:00 – Globo Esporte 13:25 – Jornal Hoje 14:35 – Glô Na Rua 15:15 – Mulheres de Areia 15:55 – Sessão da Tarde 17:20 – Paraíso Tropical 18:10 – Elas Por Elas 18:50 – NE2
19:15 – Fuzuê
20:00 – Jornal Nacional 20:30 – Renascer 21:10 – Big Brother Brasil 24
21:55 – Carnaval Globeleza 2024