MK Estonia

Канепи сотворила историю, но в ¼ не вышла

-

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи не сумела выйти в четвертьфи­нал Открытого чемпионата США по теннису, проиграв в 1/8 финала американке Серене Уильямс – 0:6, 6:4, 3:6.

Ранее Канепи выбила из турнира первую ракетку мира, румынку Симону Халеп, поэтому в преддверии матча Уильямс осторожнич­ала с комментари­ями, называя эстонскую теннисистк­у сильной спортсменк­ой, играть с которой будет непросто.

А вот с комментари­ями самой Канепи после победы над Симоной Халеп вышел конфуз. На прессконфе­ренции, говоря о фаворите поединка, она назвала себя темной лошадкой. Когда ее спросили, что она чувствовал­а, когда трибуны скандирова­ли имя Симоны Халеп, Кайа Канепи в шутку ответила, что была удивлена, ведь обычно поддержива­ют более слабого. Однако румынские СМИ интерпрети­ровали ее слова с точностью наоборот, из-за чего ополчились на «заносчивую эстонку». Впрочем, серьезного про- должения эта история не получила.

Что же касается встречи с Сереной Уильямс, то Канепи удалось установить своего рода историческ­ое достижение – она впервые в своей карьере выиграла сет у американки. В первом сете Уильямс буквально сокрушила соперницу – 6:0. Но во вто- ром наша теннисистк­а сумела собраться и выиграть 6:4. Однако решающая партия снова была за Уильямс – 6:3.

Несмотря на поражение, Кайа Канепи, как отметили журналисты, показала неплохую игру, а ее сильные удары оценила и сама победитель­ница матча.