Tous les films du dimanche
AGATHA, MA VOISINE DÉTECTIVE
Animation. (1h15). Dk. De Karla Von Bengston LE ROCHER (LA GARDE) 16:30, 18:00
À L'HEURE DES SOUVENIRS
Drame. (1h48). Gb. De Ritesh Batra (VO) LE VOX (FRÉJUS) 18:30
AMOUREUX DE MA FEMME
Comédie dramatique. (1h24). Fr. De Daniel Auteuil CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 15:45, 18:00, 20:15 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 14:00, 19:15 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 11:00, 17:20 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 15:45 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:10, 13:45, 16:00, 18:00, 20:10, 22:10 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:50, 13:50, 15:50, 19:50 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:40, 15:50, 20:00, 22:10
OLYMPIA (CANNES) 17:55 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:50, 13:30, 15:35, 17:40, 19:40, 21:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:40, 13:00, 14:55, 16:50, 18:40, 20:35, 22:30 LE STAR (SAINT-TROPEZ) 16:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 16:15, 18:00, 19:50
AVENGERS : INFINITY WAR
Action. (2h36). Us. De Anthony Russo, Joe Russo LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:40, 10:55, 14:20, 16:10, 17:55, 20:00, 21:25, 22:05 (3D) LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:20, 13:45, 15:15, 19:00, 21:00 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 13:20 (3D) LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 20:45 (3D) (DOLBY ATMOS) CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:30, 16:45, 20:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 10:30, 16:30 (3D) SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 13:30, 21:15 (3D) CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 14:50, 18:45 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 17:45 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:45, 11:55, 14:00, 15:25, 17:15, 19:00, 20:45 (3D) PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:55, 17:50, 18:55, 21:00, 21:55, 22:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:45 (3D) CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:30, 16:30, 20:00 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:50, 17:05 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 19:45 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 13:30, 19:45 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:40, 20:30 (3D) OLYMPIA (CANNES) 17:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 12:45, 17:20, 20:25, 21:25 (3D) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 11:20, 15:30, 19:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 11:30, 15:00, 18:25, 21:45 (3D) PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:15, 10:45, 13:20, 14:00, 16:25, 17:15, 19:30, 20:30 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:30, 18:30 (3D) CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 21:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:30, 13:20, 15:30, 18:30 (3D) LIDO (SAINT-RAPHAËL) 21:30 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTEBAUME) 14:00, 20:30
BLUE
Documentaire. (1h18). Us. De Keith Scholey, Alastair Fothergill CINÉMA MARCEL PAGNOL (COTIGNAC) LE VOX (FRÉJUS) 16:10 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 15:00
CALL ME BY YOUR NAME
15:00 10:25, 10:35,
Drame. (2h11). Us. De Luca Guadagnino (VO) NOTRE DAME DES SALLES (FLASSANS-SURISSOLE) 18:00 (VO) LE ROCHER (LA GARDE) 20:00 (VO) LE CINÉMA (LORGUES) 18:00
COMME DES GARÇONS
Comédie. (1h30). Fr. De Julien Hallard PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:35, 17:40, 19:40, 21:55 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 17:35, 19:30
CROC-BLANC
11:05, 13:25,
Animation. (1h20). Fr. De Alexandre Espigares CAMÉRA (BANDOL) 15:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) ESPACE DES ARTS (LE PRADET) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 15:00 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00 LE VOX (FRÉJUS) 14:00
DANS LA BRUME
14:00
Science-fiction. (1h29). Fr. De Daniel Roby PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 17:00
DOUBLE MESSIEURS
10:30 20:35, 22:40
Policier. (1h30). Fr. De Jean-François Stévenin LE ROYAL (TOULON) 15:25
ESCOBAR
Drame. (2h03). Fr. De Fernando Léon De Aranoa SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 22:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 17:30, 22:30 OLYMPIA (CANNES) 16:25, 22:10 (VO) OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:35, 19:20 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:50, 13:25, 16:05, 19:00, 21:25 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:25, 13:15, 15:50, 18:20, 20:50 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 21:40
FROST
Drame. (1h30). Lt. De Sharunas Bartas (VO) LE ROYAL (TOULON) 18:30
GAME NIGHT
Comédie. (1h40). Us. De John Francis Daley, Jonathan Goldstein PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 17:35, 19:45, 22:20 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 22:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 19:55, 22:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 17:25
GASTON LAGAFFE
12:45, 15:15,
Comédie. (1h35). Fr. De Pierre-François Martin-Laval ESPACE DES ARTS (LE PRADET) 16:00 CINÉMA STUDIO (GRASSE) 15:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00
KINGS
Drame. (1h30). Us. De Deniz Gamze Ergüven (VO) LE VOX (FRÉJUS) 18:30 (VO) LES ARCADES (CANNES)
L'APPARITION
21:35
Drame. (2h17). Fr. De Xavier Giannoli NOTRE DAME DES SALLES (FLASSANS-SUR-ISSOLE) 20:30 LE CINÉMA (LORGUES) 20:30
L'HOMME DAUPHIN, SUR LES TRACES DE JACQUES MAYOL
Documentaire. (1h19). Fr. De Lefteris Charitos (CINÉ-RENCONTRE) LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 15:30 (CINÉ-RENCONTRE) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 20:30
L'ÎLE AUX CHIENS
Animation. (1h41). De. De Wes Anderson CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 19:15 (VO) CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) LE ROYAL (TOULON) 15:25 (VO) LE ROYAL (TOULON) 19:15, 20:45 LE VOX (FRÉJUS) 14:00, 16:15 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 21:00 LES ARCADES (CANNES) 15:40 (VO) LES ARCADES (CANNES)
LA FINALE
17:45
Comédie. (1h30). Fr. De Robin Sykes CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER)
LA MORT DE STALINE
21:15 16:00
Comédie dramatique. (1h48). Us. De Armando Iannucci (VO) LE VOX (FRÉJUS) 16:00 (VO) LES ARCADES (CANNES)
LARGUÉES
21:30
Comédie. (1h35). Fr. De Éloïse Lang LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 13:30, 16:45, 19:15, 21:45 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 18:50 CAMÉRA (BANDOL) 17:30 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 17:15, 19:20, 21:30 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 20:45 LE CINÉMA (LE LUC) 18:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 19:50, 21:55 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 15:40, 17:45, 20:15 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 21:30 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30, 15:40, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:45, 12:55, 15:05, 17:05, 19:20, 21:25 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:45, 15:30, 17:35, 19:40, 21:45 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 16:25, 19:45 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 15:35, 19:30, 21:30 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 18:30 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTEBAUME) 17:00
LA ROUTE SAUVAGE
10:45, 17:35,
Drame. (2h01). Gb. De Andrew Haigh (VO) LE ROYAL (TOULON) 13:30, 17:15 (VO) LES ARCADES (CANNES) 10:30, 13:40, 19:25
LE COLLIER ROUGE
Drame. (1h23). Fr. De Jean Becker LE MARILYN (BESSE-SUR-ISSOLE) 15:00 CINÉMA HENRI VERNEUIL (LA VALETTE-DU-VAR) ESPACE DES ARTS (LE PRADET) 18:00
LE PETIT-MAÎTRE CORRIGÉ (COMÉDIE-FRANÇAISE)
Théatre national. (2h10). Fr. De Pierre de Marivaux PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 14:00 16:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 14:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 14:00
LES MUNICIPAUX, CES HÉROS
Comédie. (1h30). Fr. De Éric Carrière, Francis Ginibre LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:05, 13:30, 15:45, 19:20, 21:45 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 13:15, 18:30, 21:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 15:30, 17:30, 19:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 11:00, 16:00, 20:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:50, 13:15, 16:05, 18:05, 20:15, 22:25 CINÉMA STUDIO (GRASSE) 17:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:20, 15:20, 19:30 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 17:00 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:40, 15:50, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:10, 13:00, 15:10, 17:15, 19:15, 21:15 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:40, 17:45, 21:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 16:15, 18:05, 20:00 LE RIO (SOLLIÈS-PONT) 17:00, 19:00 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTEBAUME) 18:45
LOVE ADDICT
Comédie. (1h33). Fr. De Franck Bellocq LES 3 PALMES (MARSEILLE) 13:30, 17:55, 20:15 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 13:15, 21:30 LE CINÉMA (LE LUC) 16:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:55, 18:05, 20:15, 22:25 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:45, 19:40, 22:10 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:35, 15:45, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 17:15, 19:45, 21:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:55, 13:25, 15:30, 20:00, 22:10 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 15:35, 19:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 17:30, 21:35
MADEMOISELLE PARADIS
Drame. (1h37). At. De Barbara Albert (VO) LES ARCADES (CANNES) 10:30
MARIE MADELEINE
Historique. (2h00). Gb. De Garth Davis (VO) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 19:00
MES PROVINCIALES
Drame. (2h17). Fr. De Jean-Paul Civeyrac LE ROYAL (TOULON) 15:55, 21:30 10:25, 13:45,
MICKEY ET SES AMIS : TOP DÉPART !
Animation. (1h00). Us. De Rob LaDuca, Mark Seindenberg LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:05 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 11:00, 12:50 11:00
MIKA & SEBASTIAN : L'AVENTURE DE LA POIRE GÉANTE
Animation. (1h20). Dk. De Philip Einstein Lipski... CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:10, 14:00, 16:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:50, 13:15 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:25, 13:15, 15:10, 17:10
PACIFIC RIM UPRISING
Aventure. (1h51). Us. De Steven S DeKnight CINÉMA L'ODÉON (BARJOLS) 20:30
PIERRE LAPIN
Comédie. (1h33). Us. De Will Gluck LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 14:00, 16:25, 18:35 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 16:35 LE MARILYN (BESSE-SUR-ISSOLE) 18:00 CINÉMA L'ODÉON (BARJOLS) 16:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 13:30, 15:15, 17:15 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 11:00 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 13:20 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:10, 13:25, 15:55 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:15, 13:30, 15:30 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 15:20 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30, 15:40 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 11:00, 15:05 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:30, 13:10, 15:20, 17:45 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:40, 17:30 LE STAR (SAINT-TROPEZ) 18:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:50, 13:30, 16:00 LE RIO (SOLLIÈS-PONT) 15:00
PLACE PUBLIQUE
Comédie. (1h38). Fr. De Agnès Jaoui LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:15, 14:05, 16:40, 19:15, 22:30 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:20, 15:10, 17:15, 19:20 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:00, 18:00, 20:00 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 21:15 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:05, 17:25, 19:35, 22:10 LE ROYAL (TOULON) 13:30, 17:20, 21:15 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:20, 17:25 10:10, 12:45, OLYMPIA (CANNES) 15:40, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:55, 12:45, 14:50, 16:55, 19:15, 21:35 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 13:15, 17:35, 19:45, 22:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:25, 17:30, 19:30 LES ARCADES (CANNES) 13:45, 15:50, 17:35, 19:40
READY PLAYER ONE
Science-fiction. (2h20). Us. De Steven Spielberg LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:35, 15:50, 19:00, 21:45 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 19:05 (3D) PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:15, 13:05, 16:05, 21:55 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 17:30, 22:10 (3D) CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 19:50 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) 21:00 OLYMPIA (CANNES) 19:15, 22:00 (3D) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 21:35 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 19:20, 22:10 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 21:30 (VO) LES ARCADES (CANNES)
RED SPARROW
21:30
Thriller. (2h21). Us. De Francis Lawrence LES 3 PALMES (MARSEILLE) 22:05 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 18:35, 21:30 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:45 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 18:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 19:20, 22:05 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 21:30
SHERLOCK GNOMES
12:30, 15:45,
Animation. (1h40). Us. De John Stevenson LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 14:00, 16:25 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 13:15, 15:15 LE CINÉMA (LE LUC) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:20, 13:35, 15:35 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 17:50 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 15:30 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:40, 13:35, 15:35, 17:25 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 11:00
TAXI 5
Action. (1h35). Fr. De Franck Gastambide LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 13:30, 15:50, 17:15, 18:45, 19:30, 21:25, 22:30 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:10, 21:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 18:00, 22:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:40, 13:05, 13:10, 13:40, 15:30, 15:35, 17:55, 19:30, 20:15, 22:35 CINÉMA STUDIO (GRASSE) 19:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:45, 15:50, 18:00, 20:10, 22:15 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 17:25 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) 18:00 OLYMPIA (CANNES) 10:05, 13:30, 15:45, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 11:10, 13:05, 16:15, 17:35, 18:55, 22:15 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:55, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15, 22:15, 22:30 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) LE STAR (SAINT-TROPEZ) 20:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 15:30, 19:30, 21:50 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 21:00
THE RIDER
Drame. (1h45). Us. De Chloé Zhao (VO) LE VOX (FRÉJUS) 21:00 15:40, 21:45
THE STRANGERS : PREY AT NIGHT
Horreur. (1h25). Us. De Johannes Roberts PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR)
TOUT LE MONDE DEBOUT
Comédie. (1h47). Fr. De Franck Dubosc CAMÉRA (BANDOL) 21:10 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 17:45
TRANSIT
17:35, 21:45 18:15
Drame. (1h40). De. De Christian Petzold (VO) LE ROYAL (TOULON) 13:30, 19:35 (VO) LES ARCADES (CANNES) 10:30, 13:40, 17:30
UNE FEMME HEUREUSE
Drame. (1h45). Gb. De Dominic Savage (VO) LE VOX (FRÉJUS) 14:00, 18:30, 21:00 (VO) LES ARCADES (CANNES) 15:35, 19:30
VALMONT
Drame. (2h17). Fr. De Milos Forman (VO) CINÉMA MARCEL PAGNOL (COTIGNAC)
VENT DU NORD
18:00
Drame. (1h29). Be. De Walid Mattar CINÉMA L'ODÉON (BARJOLS) 18:30 CINÉMA HENRI VERNEUIL (LA VALETTE-DU-VAR) 18:00