Tous les films du dimanche
ALAD'2
Comédie. (1h38). Fr. De Lionel Steketee LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:15, 14:00, 16:45, 19:15, 21:45 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 13:45 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 13:00, 15:10, 17:20, 19:30, 21:40 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:50, 16:00, 17:50 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 13:45 OLYMPIA (CANNES) 13:40, 18:00, 22:15 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 12:15 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:50, 13:15, 15:50, 18:00, 20:00, 22:10 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:30 LE STAR (SAINT-TROPEZ) 15:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:40, 19:30
AMIN
Drame. (1h31). Fr. De Philippe Faucon CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) LE ROYAL (TOULON) 19:35
A STAR IS BORN
11:00 10:35, 12:50, 18:00
Drame. (2h15). Us. De Bradley Cooper LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:45, 16:00, 19:20, 21:30 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 18:00 (VO) CINÉMA L'ODÉON (BARJOLS) 18:30 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 18:00, 20:45 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 11:00 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 20:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:40, 13:35, 16:25, 19:15, 22:05 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 19:45, 22:00 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 21:45 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) OLYMPIA (CANNES) 10:00, 18:20, 21:20 (VO) OLYMPIA (CANNES) 10:00, 21:50 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 15:45, 18:45, 21:40 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:30, 13:30, 16:20, 19:10, 22:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:40, 18:30, 21:30 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 15:00 LE RIO (SOLLIÈS-PONT) 16:00, 18:30
BAMSE AU PAYS DES VOLEURS
Animation. (1h06). Se. De Christian Ryltenius CINÉMA STUDIO (GRASSE) 15:00
CAPHARNAÜM
18:00
Drame. (2h03). Lb. De Nadine Labaki (VO) LE ROYAL (TOULON) 13:30, 15:15, 21:15 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 16:05 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 14:00, 18:30, 20:45 (VO) LES ARCADES (CANNES) 14:10, 16:30, 19:00, 21:00
CHAIR DE POULE 2 : LES FANTÔMES D'HALLOWEEN
Aventure. (1h23). Us. De Ari Sandel LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:05, 13:30, 15:45, 20:10, 22:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 10:30, 13:30, 15:30, 17:25 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:55, 13:05, 15:25, 17:25, 19:45 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:15, 14:00, 15:45, 18:00 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00, 13:40, 17:55 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30, 15:40, 17:40 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:15, 14:30, 17:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:55, 12:20, 13:45, 15:50, 17:55 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:10, 13:30, 17:45, 19:30
COLD WAR
Drame. (1h24). Pl. De Pawel Pawlikowski (VO) LE ROYAL (TOULON) 13:30, 17:40, 19:30 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 14:00, 18:30, 20:45 (VO) LES ARCADES (CANNES) 10:30, 13:45, 15:30, 19:00
DILILI À PARIS
Animation. (1h35). Fr. De Michel Ocelot CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00 LE ROCHER (LA GARDE) 17:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) LE ROYAL (TOULON) 15:35 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) LE VOX (FRÉJUS) 14:00 LA TOMETTE (SALERNES) 16:00 LES ARCADES (CANNES) 10:30 11:00 16:00
FIRST MAN LE PREMIER HOMME SUR LA LUNE
Drame. (2h20). Us. De Damien Chazelle LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:50, 16:15, 19:00, 22:10 (DOLBY ATMOS) CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:10, 18:10, 21:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 13:50, 18:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:10, 10:30, 13:05, 13:35, 16:00, 19:00, 19:15, 21:50 CINÉMA STUDIO (GRASSE) 17:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:40, 16:00, 21:45 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:25 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 21:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 16:30, 19:20 (VO) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 21:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:20, 13:15, 16:10, 19:00, 21:55 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 15:50 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:45, 21:10 (VO) LES ARCADES (CANNES) 10:30, 16:00, 19:10, 21:40
GIRL
Drame. (1h45). Be. De Lukas Dhont LE ROYAL (TOULON) 13:30, 17:30 LE VOX (FRÉJUS) 15:50, 20:45 LES ARCADES (CANNES) 14:00, 17:15, 21:20
HALLOWEEN
Horreur-Épouvante. (1h49). Us. De David Gordon Green LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:45, 16:45, 19:00, 22:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:30, 13:05, 13:40, 15:30, 17:55, 20:15, 22:35 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 13:25, 15:40, 19:30, 22:15 OLYMPIA (CANNES) 13:30, 16:00, 19:20, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:50, 13:15, 14:40, 17:15, 19:35 (VO) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 21:55 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:25, 13:00, 15:20, 17:55, 20:10, 22:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:50, 13:30, 19:35, 21:50
HALLOWEEN 1 + 2
Soirée spéciale. (3h20). PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR)
I FEEL GOOD
19:30
Comédie. (1h43). Fr. De Benoît Delépine, Gustave Kervern LE VOX (FRÉJUS) 16:00
JEAN-CHRISTOPHE & WINNIE
Aventure. (1h40). Fr. De Marc Forster LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:10, 14:00, 16:30, 19:20 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 13:30, 15:45, 20:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:50, 13:20, 15:35, 17:25, 19:45 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30, 15:45, 17:45, 20:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:25, 12:45, 15:15, 17:30, 19:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:45, 13:40, 15:55, 18:10, 19:55 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 15:40, 19:40
JOHNNY ENGLISH CONTRE-ATTAQUE
Comédie. (1h29). Gb. De David Kerr PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 17:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 22:30
L'AMOUR FLOU
22:00
Comédie. (1h37). Fr. De Romane Bohringer, Philippe Rebbot CINÉMA MARCEL PAGNOL (COTIGNAC) 18:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 13:00 LE CINÉMA (LORGUES) 20:00
LA GRANDE AVENTURE DE NON-NON
Animation. (0h41). Fr. De Mathieu Auvray MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 11:00
LA NONNE
Horreur-Épouvante. (1h36). Us. De Corin Hardy LES 3 PALMES (MARSEILLE) 22:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 21:50 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 18:30
LA PROPHÉTIE DE L'HORLOGE
Fantastique. (1h46). Us. De Eli Roth LE MARILYN (BESSE-SUR-ISSOLE) 18:00 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:10, 21:45 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:30, 13:00, 22:00
LE FLIC DE BELLEVILLE
Action. (1h51). Fr. De Rachid Bouchareb LES 3 PALMES (MARSEILLE) 14:00, 16:50, 19:25, 22:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 18:45 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:40, 13:05, 15:30, 17:50, 20:10, 22:30 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:45, 20:10, 22:15 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:40, 16:10, 19:35, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:45, 13:05, 15:00, 19:50, 22:10 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:25, 13:25, 15:20, 17:40, 20:10, 22:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 15:15, 21:30
LE GRAND BAIN
Comédie dramatique. (2h10). Fr. De Gilles Lellouche LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:30, 16:35, 19:30, 22:15 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 15:55, 21:00 CINÉMA L'ODÉON (BARJOLS) 16:00 CAMÉRA (BANDOL) 17:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 10:30, 15:30, 18:00, 20:30 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:15, 18:45, 21:15 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 15:25, 18:55 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:05, 13:50, 16:15, 16:40, 19:30, 21:20, 22:15 CINÉMA STUDIO (GRASSE) 19:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:45, 13:30, 16:10, 19:50, 21:50 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 15:20, 18:25, 20:00 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:35, 16:25, 19:15, 22:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 11:15, 14:00, 16:45, 19:15, 21:55 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:45, 13:30, 16:10, 17:40, 18:45, 21:15 LA TOMETTE (SALERNES) 20:30 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:30, 18:35, 21:00 LE STAR (SAINT-TROPEZ) 18:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:50, 13:40, 16:15, 18:45, 21:15 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTEBAUME) 16:00