Für eilige Leser
FUSSBALL
Bundesliga
FC Augsburg – Hamburger SV
(Sa., 15.30 Uhr, WWK Arena)
FUTSAL
Vorrunde Stadtmeisterschaft
Uhr, Anton Bezler Halle)
EISHOCKEY
DEL
Augsburg – Köln (So., 14 Uhr)
DNL
Augsburger EV – Landshut (Sa., 10.30)
Schüler, Bundesliga
AEV – Weiden (Sa., 16 Uhr), AEV – Mün chen (So., 11.45 Uhr, alle C F Stadion)
Bezirksliga
EG Woodstocks Augsburg – Lindenberg (Sa., 20.15 Uhr C F Stadion), EV Königs brunn – Buchloe (Fr., 20 Uhr)
Landesliga, Frauen
EV Königsbrunn – ERC Sonthofen (Sa., 16.45 Uhr, bd. Hydrotech Eisarena)
FAUSTBALL
Bezirksliga, U10 Jugend
Spieltag TVA (Sa., 13.30 Uhr, Friedrich Ebert Halle)
HANDBALL
3. Liga Süd, Frauen
TSV Haunstetten – SV Allensbach (Sa.,18)
Bayernliga, Männer
TSV Haunstetten – Ottobeuren
(Sa., 20 Uhr, bd. Alb. Lod. Halle)
Bezirksoberliga, Frauen
TSG Augsburg – Niederraunau
(So., 16.20 Uhr, Schillstr.)
Bezirksoberliga, Männer
Haunstetten II – 1871 Augsburg (So., 15.30 Uhr, Alb. Lod. Halle), Friedberg III – Günzburg II (So., 16.30 Uhr, TSV H.)
Bezirksliga, Frauen
TSG Augsburg II – TSV Göggingen (So., 14.20 Uhr, Schillstr.)
Bezirksliga, Männer
Haunstetten III – Gundelfingen II (Sa., 14 Uhr, Alb. Lod. Halle) (So., 13 BASKETBALL
1. Regionalliga, Männer
BG Leitershofen – Zwickau (Sa., 19.30)
2. Regionalliga Süd, Männer
Leitershofen II – DJK München
(So., 16.30 Uhr, bd. MZWH Stadtbergen)
Bayernliga Mitte, Männer
TSV Gersthofen – TV Augsburg
(So., 17 Uhr, Mittelschule)
Bezirksoberliga, Männer
Leitershofen III – Buchloe (Sa., 16.45 Uhr, MZWH), Haunstetten – Kaufbeuren (So., 17 Uhr, Alb. Lod. Halle)
Bezirksliga, Männer
Schwaben Augsburg II – TVA II
(So., 13.30 Uhr, Reischl. Wirtschaftssch.)
Bayernliga U14, männlich
Augsburg – München
(So., 11.15 Uhr, Berufsschule VI)
HOCKEY
Verbandsliga I, Männer
Schwaben Augsburg – ESV München (Sa., 19 Uhr, Erhard Wunderlich Halle)
VOLLEYBALL
3. Liga Ost, Frauen
DJK Hochzoll – TSV Ansbach
(Sa., 20 Uhr, Zwölf Apostel Halle)
3. Liga Ost, Männer
Friedberg – ASV Dachau (Sa., 20 Uhr)
Bayernliga Süd, Männer
TSV Friedberg II – TSV Vaterstetten (Sa., 16 Uhr, bd. TSV Halle)
TISCHTENNIS
Bayernliga Süd, Männer
Post SV – Altdorf (Sa., 18 Uhr, Berufs schule VI), Westheim – Rosenheim II (Sa., 18 Uhr, Grundschule)
1. Bezirksliga, Frauen
Post SV II – SG Dösingen
(Sa., 18 Uhr, Berufsschule VI)
1. Bezirksliga, Männer
TSG Hochzoll – Warmisried
(Sa., 18.30 Uhr, Wendelsteinstr.)
KEGELN
Landesliga Süd, Frauen
TSG Augsburg – BMW SKK Landshut (So., 11.30 Uhr, Schillstr.)