Top-Läu­fer in vie­len Teams

Die Start­lis­te des Hans-Böl­ler-Laufs

Friedberger Allgemeine - - Sport - VON OT­MAR SELDER

Fried­berg Am heu­ti­gen Sams­tag um 18 Uhr schickt Bür­ger­meis­ter Ro­land Eich­mann die 18 Mann­schaf­ten und da­mit 180 Läu­fe­rin­nen und Läu­fer in der äu­ße­ren Lud­wig­stra­ße auf die Stre­cke. Die Hans-Böl­lerStaf­fel ver­spricht dies­mal be­son­ders in­ter­es­sant zu wer­den. „In­si­der“ha­ben un­ter den Pseudo­na­men der Teams hoch­ka­rä­ti­ge Leicht­ath­le­ten ent­deckt. Hier die Teams und die Na­men der Läu­fer.

För­der­ver­ein Kran­ken­haus (Start­num­mer 10 bis 19) Tho­mas Se­cker, Wer­ner Ren­ner, Duoc Tran, Jo­han­nes Hu­ber, Flo­ri­an Mal­ho­fer, Alex Vo­ge­le, Mar­cel Sa­l­a­meh, Dirk Slubic, Hol­ger Haak, Con­ny Streit.

LC Aichach (20-29) Christian Bayr, Da­ni­el Beck, Ma­thi­as Bron­ner, Ja­kob Schmaus, Ma­thi­as Mül­ler, Ta­bea Bron­ner, Her­bert Men­hart, Tho­mas An­neser, Micha­el Har­la­cher, Ge­org St­ein­herr.

DJK Fried­berg (30-39) Auf­stel­lung bei Re­dak­ti­ons­schluss noch nicht be­kannt. Ste­fan Go­rol soll Schluss­läu­fer sein.

Agrar­flit­zer (40-49) Tho­mas Schind­ler, Patrick Neu­bau­er, Ste­fan Rom­mel, Mar­tin Selder, Ma­thi­as Spo­ner-Rösch, Ste­fan Fi­scher, Micha­el Berndl, Pe­ter Berg­mair, Ste­fan Knittl, Christoph Knittl.

TTC Fried­berg (50-59) Ro­land Krie­sche, Ni­co­le Krie­sche, Die­ter Krie­sche, And­res Steiner, Wer­ner Stras­sin­ger, Ma­rio Czo­gal­la, Uwe Schaar­schmidt, Ju­li­an Lan­ge­negger, Micha­el Frank, Klaus Steiner.

Team Ta­ton­ka (60-69) Wolf­gang Rie­ger, Mo­ritz Rie­ger, Ste­ven Zim­mer­mann, Se­bas­ti­an Glas­ner, Nils Preuß, Micha­el Klotz, An­ja Fin­ke, San­dra Sturm, Mat­thi­as Sturm, Ste­fa­nie Bau­mann.

The­ra­pie und Trai­nings­zen­trum (70-79) Mat­thi­as Beer, Syl­vio Dep­ner, Mar­tin Frei­ding, Ralf Gi­on-Weg­gen­mann, Jo­han­nes Kraus, Ines Reitz, Ju­lia Rem­me­le, Mo­ni­ka Sch­äf­fer, Si­mo­ne Scheu­er­mann, Mo­ni­ka Schus­ter.

Fri­ends of The­ra­pie­zen­trum (80-89) Ste­fan Bradl, Flo­ri­an Breu­er, Mark Bü­schel, Bern­hard Lind­ner, Do­mi­nik Lind­ner, Ma­xi­mi­li­an Lind­ner, Mar­vin Mül­ler, Fried­rich Ot­tens, Nor­bert Saut­ter, Christian Schil­ler.

Ost­ler Pa­pas (90-99) Cle­mens Ber­ger, Christian Wen­zel, Ste­fan Rei­chen­bach, Maer­tin Wür­te­le, Mi­chi Loibl, Ma­nu­el Weindl, Ste­fan Weindl, Klaus Braun, Da­ni­el Volk, Mar­tin Grepp­meir.

Ost­ler-Kids-Kin­der­team (100-109) Vin­cent Wörl, Fer­di­nand Ber­ger, Fe­lix Kumpf­mül­ler, Andre­as Mertl, An­to­nia Volk, Mia Volk, The­re­sa Weindl, Va­len­tin Rei­chen­bach, An­ton Wür­te­le, Lu­cas Wen­ning.

Die Run­ning Gags (110-119) Flo­ri­an Klas­sen, Jo­nas Lo­renz, Jo­na­than Dorsch, Lu­kas Gam­böck, Mar­kus Ja­kob, Ja­kob Schalk, To­bi­as Megg­le, To­mas Franz, Vin­cent Wy­dra, Ki­li­an Ren­ner.

Kin­der­heim Fried­berg (120-129) Da­vid Weiß, Has­san Kal­loo, Ebra­him Kal­loo, Hus­sam Mo­hamd, La­ris­sa Spadt, Ali Ha­dr Sait­ful­lah, Ah­med Kal­loo, Do­mi­nik Strass­mei­er, Na­zir Gee­di Fa­rah, Ra­hed Kal­loo.

The­ken­team Fried­berg (130 - 139) Sa­scha Dr­ex­ler, Ro­bert Schim­pel, Pe­ter Ho­ckel­mann, Andre­as Gold­stein, Mar­co Reischl, To­bi­as Wüp­ping, Da­ni­el Nitsch, Ger­hard Vogl, Phi­lip Gfrö­rer, Christian En­draß.

As­phalt Flit­zer Kin­der­team (140-149) Fa­bi­an Wre­de, Tim Roi­ler, Jo­nas Braun, Ni­k­las Schmaus, Sa­mu­el Gunzl, Ja­kob Kapp­ler, Hu­go Häus­ler, Han­nah Häus­ler, Ma­rie Selder, Mo­ritz Selder.

TSV-Hand­ball-Ju­gend (150-159) Oli­ver Atz­kern, Tom Ca­da, Ni­co Heitz, Ste­fan Jühl, De­a­con Link, Va­len­tin Mül­ler, Tim Por­t­er­field, Ma­nu­el Sa­l­opek, Phil­ipp Sa­l­opek, Ni­k­las Seid­ler.

TSV-Leicht­ath­le­tik Frau­en (160-169) Mo­ni­ka Mayr, Ka­rin Moß­bur­ger, Ca­ro­lin Zabl, Ann-Kath­rin Ronn­siek, Fran­zis­ka Frei­ding, Li­sa Lin­der­mayr, Son­ja Dietze, Mi­chel­le Li­en­hart, Mi­ri­am Schirr­meis­ter, Ra­mo­na Czo­gal­la.

TSV-Leicht­ath­le­tik-Schü­ler (170-179) Oli­ver Li­en­hart, Mer­le Sch­noor, Paul Pöl­ler, Teresa Zett­ler, Fa­bio Apicel­la, Fran­zis­ka Zett­ler, Stef­fen Gerst­ner, Ja­na Gerst­ner, Fer­di­nand Geck, Ga­bi Geck. ●TSV-Fuß­ball-D-Ju­gend „Bad Boys“(180-189) Ni­co Ne­cker, An­ton Wür­te­le, Lu­kas Bi­nap­fel, Jus­tin Kopp, Fa­bi­an Schmaus, Adri­an Ko­ly­ta, Uwe Ko­ly­ta, Se­bas­ti­an Ho­he­nes­ter, Theo Prend­ke, Alex Zer­le.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.