Sportkalender
FUSSBALL
Oberliga Baden-Württemberg: SV Linx – FV Ravensburg, TSV Ilshofen – FC 08 Villingen (Sa., 14.30 Uhr).
Verbandsliga Württemberg: FC 07 Albstadt – 1. FC Heiningen (Sa., 14.30 Uhr). Landesliga Württemberg, Staffel 3: SV Zimmern – SSC Tübingen (Sa., 14.30 Uhr); SG Ahldorf/Mühlen – FV 08 Rottweil, TSV Darmsheim – VfB Bösingen, VfL Mühlheim – SpVgg Holzgerlingen (So., 14.30 Uhr). Bezirksliga Schwarzwald: SV Gosheim – SV Seedorf, SpVgg Bochingen – SV Villingendorf, SG Bösingen II/Beffendorf – SC Wellendingen, SC 04 Tuttlingen – SG Böhringen/Dietingen, SpVgg Trossingen – SpVgg 08 Schramberg, SV Winzeln – SV Bubsheim (So., 14.30 Uhr); SV Zimmern II – BSV 07 Schwenningen (So., 15 Uhr). Kreisliga A 2 Schwarzwald: SC 04 Tuttlingen II – SG Fridingen/Mühlheim II, SpVgg Trossingen II – Wurmlingen (So., 12.30 Uhr); FC Frittlingen – SV Tuningen, VfL Nendingen – Fatihspor Spaichingen, SV Kolbingen – Denkingen, SV SeitingenOberflacht – SV Egesheim, FSV Schwenningen – TV Wehingen (So., 14.30 Uhr). Kreisliga 2 Schwarzwald: SG Dürbheim/Mahlstetten – SV Wurmlingen II (Sa., 14.30 Uhr); SG Gosheim/Wehingen II – SpVgg Aldingen, FSV Schwenningen II – SG Durchhausen/Gunningen (So., 12.30 Uhr); SV Schörzingen – SV Spaichingen, SV Deilingen – Wilflingen (So., 14.30 Uhr). Kreisliga C 2 Schwarzwald: SV Zimmern III – FC Epfendorf II, FC Göllsdorf II – SG
BZepfenhan/Schörzingen II (So., 10.30 Uhr); SG Aichhalden/Rötenberg II – SG TGA II/FV 08 Rottweil III, FC Frittlingen II – SC Wellendingen II (So., 12.30 Uhr); SV RW Rottweil – SV Irslingen II, FC Suebia Rottweil II – SV Horgen II (So., 13 Uhr). Kreisliga 3 Schwarzwald: SG Dürbheim/Mahlstetten II – SG Fridingen II/ Mühlheim III (Sa., 12.30 Uhr); FK Spaichingen – Türkgücü Tuttlingen (Sa., 17 Uhr). A-Junioren, Verbandsstaffel Süd: JFV Oberes Donautal – TSV Nusplingen (in Mühlheim), SV Zimmern – TSG Tübingen (So., 12.30 Uhr).
Verbandsliga Südbaden: TuS Oppenau – SC Pfullendorf, 1. SV Mörsch – FC Radolfzell, 1. FC Rielasingen-Arlen – FC Waldkirch (So., 14.30 Uhr).
Landesliga Südbaden, Staffel 3: FC Singen – FC 07 Furtwangen, SG DettingenDingelsdorf – SV Geisingen, FC Bad Dürrheim – FC Hilzingen (Sa., 15 Uhr); FC Schonach – VfR Stockach (So., 14.30 Uhr). Bezirksliga Bodensee: Hegauer FV – Hattinger SV (So., 14.30 Uhr).
Kreisliga A 2, Bodensee: Hegauer FV II – SG Liptingen/Emmingen (So., 12.15 Uhr); SG Heudorf/Honstetten – SG Stahringen/ Espasingen, SC B.A.T. – FSG Zizenhausen/ Hi./Ho., SV Orsingen-Nenzingen – FC Schwandorf-Worndorf-Neuhausen (So., 14.30 Uhr).
Kreisliga B 5, Bodensee: TSV Aach-Linz II – SV Kreenheinstetten-Leibertingen (So., 12.45 Uhr).
Bezirksliga Badischer Schwarzwald: SV
C● Immendingen – FC Königsfeld, SV Hölzlebruck – DJK Villingen, FC Weilersbach – FC Gutmadingen (So., 14.30 Uhr). Kreisliga A 2, Badischer Schwarzwald: SG Kirchen-Hausen – FV Möhringen, SV Öfingen – FC Pfohren, SV Gündelwangen – TuS Oberbaldingen (So., 14.30 Uhr). Kreisliga B 2, Badischer Schwarzwald: SG Aulfingen/Leipferdingen – FC Grüningen, SV Mundelfingen – FC Bad Dürrheim II, SV Geisingen II – SV Ewattingen (So., 14.30 Uhr).
Kreisliga B 4 Badischer Schwarzwald: SV Immendingen II – FC Königsfeld II, FC Weilersbach II – FC Gutmadingen II (So., 12.45 Uhr).
Kreisliga B 6, Badischer Schwarzwald: SG Kirchen-Hausen II – FV Möhringen II, SV Öfingen II – FC Pfohren (So., 12.45 Uhr).
Landesliga Württemberg, Staffel 2; Frauen: FV 08 Rottweil – SG Altheim (Sa., 14.30 Uhr).
Regionenliga Württemberg, Staffel 4; Frauen: SG Beffendorf/Hochmössingen – SV Sulgen (Fr., 19 Uhr); FV RW Ebingen – SG Herrenzimmern/Villingendorf, SV Unterdigisheim – SV Glatten (Sa., 17 Uhr); SV Oberreichenbach – SG Aichhalden/Rötenberg (So., 10.30 Uhr); SV Hopfau – SV Bärenthal (So., 11 Uhr).
Bezirksliga Schwarzwald; Frauen: SpVgg Aldingen – TSV Stetten/Hechingen, SV Bärenthal II – SG Locherhof/Mariazell II, SG Frittlingen/Wilflingen – FC Hardt, SV Spaichingen – SG Heuberg/Schwenningen/Stetten a.k.M. (Sa., 15 Uhr); TSV Geislingen – SG Tuningen/Dauchingen (So., 11 Uhr); FC Göllsdorf – SG Locherhof/Mariazell I (So., 12.30 Uhr).
HANDBALL Württembergliga Männer: HSG Fridingen/Mühlheim – BBM Bietigheim II (Sa., 20 Uhr; Sepp-Hipp-Halle Fridingen). Württembergliga Frauen: HSG Fridingen/ Mühlheim – TV Nellingen II (Sa., 18 Uhr; Sepp-Hipp-Halle Fridingen).
Landesliga Männer: TV Aixheim – H2Ku Herrenberg II (Sa., 19.30 Uhr; Sporthalle Aldingen), TV Großengstingen – HSG Rietheim/Weilheim (So., 17 Uhr; Freibühlhalle).
Landesliga Frauen: HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen – TG Schömberg (Sa., 20 Uhr; Elta-Halle Wurmlingen). Bezirksliga Männer: HSG Fridingen/ Mühlheim II – HSG Albstadt II (Sa., 16 Uhr; Sepp-Hip-Halle Fridingen), HSG Neckartal – HSG Baar (So., 17 Uhr; Stadionhalle Sulz, Sulz am Neckar), TV Spaichingen – TV Streichen (So., 17 Uhr; Schillersporthalle Spaichingen).
Bezirksliga Frauen: HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen II – TSV Dunningen (Sa., 18 Uhr; Elta-Halle Wurmlingen), TV Spaichingen – HK Ostdorf/Geislingen (So., 15 Uhr; Schillersporthalle Spaichingen), TV Weilstetten II – HSG Baar (So., 17 Uhr; Längenfeldhalle Balingen). Bezirksklasse Männer: TV Aixheim II – TSV Balgheim (Sa., 17.30 Uhr; Sporthalle Aldingen), HSG Baar II – HSG Rietheim/ Weilheim II (Sa., 19.30 Uhr; Solweghalle Trossingen).
Bezirksklasse Frauen: HSG Baar II – HSG Rietheim/Weilheim (Sa., 17.45 Uhr; Solweghalle Trossingen).
Kreisliga A Männer: TV Hechingen – HSG Baar III (Sa., 19.30 Uhr; Kreissporthalle Hechingen).
Kreisliga A Frauen: HSG Neckartal II – HSG Baar III (So., 12.15 Uhr; Stadionhalle Sulz, Sulz am Neckar).
Kreisliga B Männer: HSG Neckartal II – HSG Rietheim/Weilheim III (So., 13.45 Uhr; Stadionhalle Sulz, Sulz am Neckar).
RINGEN
Regionalliga: KSV Tennenbronn – AV Sulgen (Fr., 21 Uhr).
Oberliga: SV Ebersbach – ASV Nendingen (Sa., 20 Uhr; Marktschulturnhalle Ebersbach).
Verbandsliga: SV Dürbheim – SC Korb (Sa., 19.30 Uhr; Turnhalle Dürbheim). Bezirksliga: VfK Eiche Radolfzell – KSV Trossingen (Sa., 20 Uhr; Mehrzweckhalle Böhringen), KG Nendingen/Mühlheim – KSV Allensbach (Sa., 20 Uhr; Gemeindezentrum Stetten).
EISHOCKEY
DEL: Nürnberg Ice Tigers – Schwenninger Wild Wings (So., 14 Uhr).
SPORTKEGELN
2. Bundesliga Südwest Frauen: KSC Immendingen – ESV Rottweil (So., 14 Uhr). Verbandsliga Frauen: SKG Tuttlingen – DSKC Geisingen (Sa., 15 Uhr; Sommerau Tuttlingen).
Landesliga A Männer: G7 Spaichingen – SKC Unterharmersbach II (Sa., 15.30 Uhr; Keglerheim Spaichingen).
Landesliga B Männer: FA Heroes Freiburg – KSC Immendingen (Sa., 16.30 Uhr; Keglersporthalle Freiburg).
TISCHTENNIS Verbandsliga: TTC Mühringen –TTC Tuttlingen (Sa., 19.30 Uhr).
Bezirksliga: TSV Dormettingen – TTC Spaichingen (Sa., 15.30 Uhr), TTC Vöhringen II – SV Liptingen (20 Uhr). Bezirksliga Damen: TV Aldingen – SV Rosenfeld (Sa., 17 Uhr).
Bezirksklasse: TSV Endingen – TV Aldingen (Sa., 19 Uhr).
Kreisliga A 2: TG Schömberg II – SV Liptingen II (Sa., 17 Uhr), TTC Spaichingen II – TTC Wurmlingen (18 Uhr), TV Nendingen – SV Liptingen II (Di., 20 Uhr).
Kreisliga B 2: TTC Villingen – TTFC Dürbheim II (Sa., 18 Uhr), TTC Schwenningen – TTC Spaichingen III.
Kreisliga C 2: TV Aldingen III – SV Liptingen III (Sa., 17 Uhr), SG Deißlingen III – TTC Tuttlingen II (19 Uhr).
Kreisklasse 2: TTFC Dürbheim III – TG Schwenningen V (Fr., 20.30 Uhr), TV Aldingen IV – TTV Zimmern II (Di., 20 Uhr), TSV Endingen II – TTFC Dürbheim III (Do., 20 Uhr), Wellendingen – TV Aldingen IV.