Mittelschwaebische Nachrichten
Das Sportprogramm
SCHIESSEN
Luftpistole Bundesliga Süd
SV Kehlheim-Gmünd - SV Waldkirch (Sa. 19 Uhr, in Kelheim)
HSG München - SV Waldkirch
(So. 11.30 Uhr, in Kelheim)
Luftpistole Bayernliga Südwest
SV Pfuhl - SV Waldkirch II
(So. 9.45 Uhr, in Pfuhl)
KFSG Kempten - SV Waldkirch II
(So. 13.15 Uhr, in Pfuhl)
HANDBALL
Bayernliga
VfL Günzburg - Eichenauer SV
(Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga Süd
SpVgg Altenerding - TSV Niederraunau (Sa. 18.30 Uhr)
Bezirksoberliga
TSV Niederraunau II - Schwabmünchen (Sa. 19 Uhr)
SC Ichenhausen - Kissinger SC
(Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Nord Frauen
VfL Günzburg - HSG Volkach
(Sa. 17.30 Uhr)
Bezirksoberliga Frauen
TSV Göggingen - VfL Leipheim
(Sa. 17.30 Uhr)
VfL Günzburg II - TSV Aichach
(So. 15 Uhr)
Bayernliga männl. A-Jugend
HaSpo Bayreuth - TSV Niederraunau (So. 12.45 Uhr)
Bayernliga männliche B-Jugend
TSV Niederraunau - HSG Gröbenzell-O. (Sa. 17 Uhr)
Bayernliga männl. C-Jugend
HaSpo Bayreuth - VfL Günzburg
(So. 14.45 Uhr)
Landesliga Süd weibliche C-Jugend
TSV Allach 09 - VfL Günzburg
(So. 13 Uhr)
TISCHTENNIS
Herren Landesliga Westsüdwest
TV Waal - TSG Thannhausen
(Sa. 18.30 Uhr)
Herren Bezirksoberliga
TSG Thannhausen II - Post SV Augsburg II (Fr. 20 Uhr)
TSV Rain/Lech - VfL Günzburg
(Sa. 18.30 Uhr)
Herren Bezirksliga Gr. 2
SV Mindelzell - TSV Balzhausen
(Fr. 20.15 Uhr)
Herren Bezirksklasse A Gr. 3
SpVgg Langenneufnach - SV Mindelzell II (Fr. 20.15 Uhr)
TSV Burgau - SV Münsterhausen
(Sa. 18 Uhr)
VfL Günzburg II - TSV Krumbach
(Sa. 19 Uhr)
Damen Verbandsoberliga Süd
TSG Thannhausen - SSV Wildpoldsried (Sa. 19 Uhr)
Damen Bezirksoberliga
TSV Aichach - TSG Thannhausen II
(Fr. 20.15 Uhr)
Damen Bezirksklasse A Gr. 2
TSG Thannhausen III - TSV Burgau II (Sa. 14 Uhr)
Damen Bezirksklasse B Gr. 2
SV Waldstetten - SSV Wollishausen
(Fr. 20 Uhr)
SV Mindelzell III - TSG Thannhausen IV (Fr. 20.15 Uhr) Langenneufnach IV - SV Waldstetten (Sa. 17 Uhr)
TSG Thannhausen IV - PSV Königsbrunn II (Sa. 18 Uhr)
Jungen Bezirksliga Süd
TSV Krumbach - Post SV Augsburg (Sa. 15.30 Uhr)
VOLLEYBALL
Landesliga Süd-West
Spieltag mit Gastgeber VfL Großkötz, VSC Donauwörth und Donau Holz Volleys (Sa. 14.30 Uhr)
Bezirksklasse
Spieltag mit Gastgeber TV Bad Grönenbach, VfL Leipheim und TV Lauingen (Sa. 14.30 Uhr)
Bezirksklasse Süd Frauen
Spieltag mit Gastgeber VfL Großkötz, TSV Weißenhorn und FC Ebenhofen Spieltag mit Gastgeber VfR Jettingen, TSV Friedberg III und VfL Buchloe (beide Sa. 14.30 Uhr)
EISHOCKEY
Landesliga Bayern
ESV Burgau 2000 - ESV Buchloe
(Fr. 20 Uhr)
ESV Burgau 2000 - SC Reichersbeuern (So. 18 Uhr)
BASKETBALL
Bezirksliga
TV Augsburg II - TSV Wasserburg-GZ (Sa. 17.30 Uhr) Bezirksoberliga Frauen
TV Memmingen - TSV Wasserburg-GZ (Sa. 10 Uhr)