Vie­le Schü­ler er­hal­ten Prei­se und Be­lo­bi­gun­gen

Ab­sol­ven­ten der He­le­ne-We­ber-Schu­le kom­men aus dem ge­sam­ten Land­kreis Sig­ma­rin­gen

Schwaebische Zeitung (Sigmaringen) - - OBERSCHWABEN UND DONAU -

BAD SAUL­GAU (sz) - 107 Schü­ler der He­le­ne-We­ber-Schu­le Bad Saul­gau (kauf­män­ni­sche Schu­le) ha­ben ih­ren er­folg­rei­chen Ab­schluss ge­fei­ert. Zahl­rei­che Schü­ler er­hiel­ten Prei­se und Be­lo­bi­gun­gen.

Prei­se des För­der­ver­eins für die bes­te Leis­tung in der KBS:

W3KI: An­ni­ka Bauknecht (Fir­ma Späh, Scheer), Ca­ro­lin Hen­nes (Fir­ma Späh, Scheer), Fa­bio­la Kett­litz (Fir­ma Schlös­ser, Men­gen), Herbst­prüf­ling: Wai­bel Ju­lia (Al­no AG Pful­len­dorf )

Preis der Ver­ei­ni­gung Un­ser Bad Saul­gau für sehr gu­te Leis­tun­gen in BWL:

W3KI: Sieg­fried Thell­mann (Fir­ma Schlös­ser, Men­gen)

(1,5 – 1,9): In­dus­trie­kauf­leu­te: Kl. W2KI: Alex­an­dra Rei­mann (Bil­dungs­aka­de­mie Sig­ma­rin­gen), Mo­ritz We­ber (Fir­ma Fritz Moll, Alts­hau­sen). W3KI: Si­mo­ne Albrecht (Fir­ma Frick, Eich­ste­gen), Ja­ni­ne Gel­zen­lich­ter (Fir­ma GlasTrösch, Men­gen), Se­li­na Hin­der­ho­fer (Fir­ma Al­no, Pful­len­dorf), An­ke Lutz (Fir­ma Bal­jer und Zem­brod, Alts­hau­sen), Sa­rah Nei­gum, (Fir­ma Späh, Scheer), Ni­co­le Reck (Fir­ma Ge­be­rit Pful­len­dorf), Ca­ro­li­ne Röl­le (Fir­ma Ge­be­rit Pful­len­dorf), An­na St­ri­gel, (Fir­ma Hen­nig Me­tall- und Stahl­er­zeug­nis­se, Pful­len­dorf ). Groß­han­del: W3KG: Hei­ko Schmidt (Fir­ma Knie­sel, Men­gen). Bü­ro­ma­nage­ment: W3BM1: Andrea Bau­ho­fer (Raum­ge­stal­tung Mar­kus Hal­ler, Bad Wald­see), Isa­bell Frey (Fir­ma Charles Vö­ge­le, Sig­ma­rin­gen). Ver­käu­fer:

Prei­se er­hal­ten

W2KE1: Hay­ret­tin Ars­lan (Fir­ma Toom Bau­markt, Bad Saul­gau). Ein­zel­han­del: W3KE: Sa­rah Löff­ler (Al­di, Pful­len­dorf), Ste­fa­nie Ost (Kauf­land, Bad Saul­gau), Bar­ba­ra Vog­ler (Kauf­land, Bad Saul­gau).

(2,0 – 2,2): In­dus­trie­kauf­leu­te: Kl. W2KI: Alex­an­der Haug (Fir­ma da­tap­lus, Pful­len­dorf), Pas­cal Lang (Fir­ma Hepp, Men­gen). W3KI: Ma­ri­na Fisch­bach (Fir­ma MSI Med­serv In­ter­na­tio­nal Deutsch­land, Pful­len­dorf ), Ta­ma­ra Gr­ei­ner (Fir­ma Ge­be­rit, Pful­len­dorf ), Jens Kett­na­ker (Fir­ma Schunk, Men­gen), Ni­co May­er (Pful­len­dor­fer Tor-Sys­te­me, Pful­len­dorf), Jan Mi­chel (Fir­ma Mi­chel­holz, Kö­nigs­egg­wald). Groß­han­del: W3KG: Fe­lix Gei­ger (Fir­ma Bil­gram, Os­trach), Jes­si­ca Gol­la (Fir­ma Albrecht, Au­len­dorf ), Sa­rah Krall (Fir­ma Knie­sel, Ho­hen­ten­gen). Bü­ro­ma­nage­ment: W2BM/2: Alex­an­dra Fröh­ling (Fir­ma. P2b-per­son to bu­si­ness, Fried­richs­ha­fen). W3BM1: Na­ta­scha Bu­cher (Au­to­haus Uhl, Bad Saul­gau), San­dra Flum (Au­to­haus Git­schier, Her­ber­tin­gen), Sa­b­ri­na Len­ge (Schle­gel Gar­ten­pro­duk­te, Ried­lin­gen), Ca­ro­lin Schäd­le (Ma­ria­berg e.V., Gam­mer­tin­gen). W3BM2: Ma­ria Ego­rov (La­ckier­fach­be­trieb Gei­ger, Tutt­lin­gen), Va­nes­sa Gre­ber (Me­tall­bau Benk­ler, Stet­ten a.k.M.), Eu­ge­nia Has­sel­bach (Ex­tra Ga­mes, Pful­len­dorf). Ver­käu­fer: W2KE1: Jes­si­ca Hintz (Net­to Mar­ken-Dis­count, Her­ber­tin­gen), Sa­b­ri­na Renn (Nor­ma, Os­trach), Ali­na Stro­bel (Nor­ma, Bad Saul­gau)

Be­lo­bi­gun­gen

FO­TO: AR­CHIV

Die Ab­sol­ven­ten der He­le­ne-We­ber-Schu­le (kauf­män­ni­sche Schu­le) Bad Saul­gau er­hal­ten Prei­se und Be­lo­bi­gun­gen.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.