Schwäbische Zeitung (Sigmaringen)
Juniorenfutsal, WFV-Meisterschaft
C-Junioren, Verbandsvorrunde Gruppe 1 (in Illertissen, u.a.): SGM TSV Weitingen - SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern 0:1, SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern - SGM Baar 1:1, VfB Friedrichshafen - SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern 0:1, SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern - TSG Young Boys Reutlingen 0:3, SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern - TSV Frommern
4:0, SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern – SSV Ulm 0:2. – Tabelle: 1. TSG Young Boys Reutlingen 11:3/12, 2. TSV Frommern 7:2/
12, 3. SSV Ulm 12:6/11, 4. SGM Baar 9:4/
10, 5. SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern
3:10/7, 6. SGM TSV Weitingen 2:13/3, 7. VfB Friedrichshafen 2:8/2.
SGM SV Sigmaringen-Hohenzollern damit ausgeschieden.
Gruppe 2 (in Illertissen, u.a.): SGM Winterlingen - SGM Ehingen-Süd/Rottenacker
2:1, SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker - SGM Mettenberg 2:0, SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker - SV Weingarten 2:0, TSV NeuUlm - SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker 2:1, SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker - TSG Münsingen 1:1, FV Ravensburg - SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker 0:1. – Tabelle. 1. SGM Ehingen-Süd/Rottenacker 8:5/10, 2. SGM Winterlingen 7:4/10, 3. TSV Neu-Ulm
7:3/9, 4. TSG Münsingen 3:2/8, 5. SV Weingarten 3:3/8, 6. FV Ravensburg
2:3/8, 7. SGM Mettenberg 1:11/1.
SGM Ehingen-Süd/Rottenacker steht in der Zwischenrunde.
Gruppe 3 (in Waldorfhäslach, u.a. ): TuS Ergenzingen - TSG Ehingen 4:2, TSG Ehingen - FV Olympia Laupheim 0:5, TSG Balingen - TSG Ehingen 2:1, SGM Asch-Sonderbuch - TSG Ehingen 0:0, TSG Ehingen - JFV Oberes Donautal 0:2. – Tabelle: 1. TSG Balingen 9:2/13, 2. FV Olympia Laupheim 9:2/8, 3. TuS Ergenzingen 10:7/8, 4. JFV Oberes Donautal 4:6/6, 5. SGM Asch-Sonderbuch 2:7/3, 6. TSG Ehingen 3:13/1.
TSG Ehingen damit ausgeschieden.
D-Junioren, Verbandsvorrunde
Gruppe 2 (in Tettnang, u.a. ): FV Ravensburg - SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker 0:1, SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker - TSV Blaustein 3:0, TSV Frommern - SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker 0:2, SGM EhingenSüd/ Rottenacker - TV Derendingen 1:0, SGM Ehingen-Süd/ Rottenacker - SV Zimmern o.R. 0:2. – Tabelle: 1. FV Ravensburg
14:1/12, 2. SGM Ehingen-Süd/Rottenacker
7:2/12, 3. SV Zimmern o.R. 6:2/9, 4. TSV Frommern 3:10/6, 5. TV Derendingen
2:9/3, 6. TSV Blaustein 1:9/3.
SGM Ehingen-Süd/Rottenacker steht in der Zwischenrunde.
Gruppe 3 (in Haigerloch, u.a. ): FV Altheim - SGM Kisslegg/ Immenried 0:0, SSV Biberach - FV Altheim 1:1, FV Altheim - SSV Ulm 1846 Fußball 0:4, FV Altheim - SV Spaichingen 0:6, Spvgg Freudenstadt - FV Altheim 3:1. – Tabelle: 1. SSV Biberach 5:2/11, 2. SSV Ulm 11:1/10, 3. SV Spaichingen 8:4/7, 4. Spvgg Freudenstadt 4:3/7, 5. SGM Kisslegg/ Immenried 1:7/4, 6. FV Altheim 2:14/2.
FV Altheim damit ausgeschieden.
Gruppe 4 (in Haigerloch, u.a.): TSG Ehingen - SGM Haigerloch/ Eyachtal 1:1, TSG Ehingen - BSV 07 Schwenningen 0:0, SV Ochsenhausen - TSG Ehingen 0:2, TSG Ehingen - TuS Ergenzingen 0:4, VfL Pfullingen - TSG Ehingen 0:0. – Tabelle: 1. TuS Ergenzingen 15:2/12, 2. BSV 07 Schwenningen 3:0/9, 3. VfL Pfullingen 4:3/8, 4. TSG Ehingen3:5/6, 5. SV Ochsenhausen 1:8/4, 6. SGM Haigerloch/ Eyachtal 2:10/1.
TSG Ehingen damit ausgeschieden.
E-Junioren, Verbandsvorrunde
Gruppe 1 (in Biberach/R., u.a.): TSG Balingen - SGM Schelklingen 2:0, SGM Schelklingen - SV Mitteltal-Obertal 0:0, FV Olympia Laupheim - SGM Schelklingen
0:1, SV Zimmern o.R. - SGM Schelklingen
1:0, SGM Schelklingen - FC Wangen 1:0. Tabelle: 1. TSG Balingen 11:1/12, 2. SV Zimmern o.R. 9:2/10, 3. FC Wangen 5:3/10, 4. SGM Schelklingen 2:3/7, 5. SV MitteltalObertal 1:10/2, 6. FV Olympia Laupheim
1:10/1.
SGM Schelklingen damit ausgeschieden.
Gruppe 2 (in Biberach/R., u.a.): FV Biberach -FV Bad Schussenried 0:1, FV Bad Schussenried - FV 08 Rottweil 0:0, SSV Ulm 1846 Fußball - FV Bad Schussenried
1:0, FV Bad Schussenried - SGM Owingen/ Eyachtal 1:0, FV Bad Schussenried - VfB Friedrichshafen 0:1. - Tabelle; 1. FV 08 Rottweil 9:2/11, 2. VfB Friedrichshafen
4:2/10, 3. SSV Ulm 5:4/9, 4. FV Bad Schussenried 2:2/7, 5. SGM Owingen/ Eyachtal
1:5/3, 6. FV Biberach 1:7/3.
FV Bad Schussenried damit ausgeschieden.
Gruppe 3 (in Pfullingen, u.a.): VfL Pfullingen - SGM Neufra/ Daugendorf 4:0, SGM Neufra/ Daugendorf - SV Jungingen 0:0, BSV 07 Schwenningen - SGM Neufra/ Daugendorf 2:1, SGM SV Baisingen - SGM Neufra/ Daugendorf 0:3, SGM Neufra/ Daugendorf - SSV Reutlingen 1905 Fußball
0:7. – Tabelle: 1. VfL Pfullingen 16:2/15, 2. SSV Reutlingen 13:2/8, 3. BSV 07 Schwenningen 8:7/8, 4. SGM Neufra/ Daugendorf
4:13/4, 5. SV Jungingen 3:8/3, 6. SGM SV Baisingen 2:14/3.
SGM Neufra/Daugendorf damit ausgeschieden.
C-Juniorinnen, Verbandsvorrunde in Munderkingen
Gruppe 1: SGM Kirchberg/ Iller - SV Granheim 2:1, SC Blönried - FV Weithart 1:0, SV Granheim - SC Blönried 1:0, FV Weithart SV Bergatreute 0:1, SC Blönried - TSV Tettnang 0:3, SV Bergatreute - SV Granheim 1:0, FV Weithart - SGM Aitrach/ Tannheim 0:1, SGM Kirchberg/Iller - SC Blönried 0:1, SV Granheim - FV Weithart
1:0, SGM Aitrach/ Tannheim - SC Blönried
1:0, FV Weithart - TSV Tettnang 0:2, SV Granheim - SGM Aitrach/ Tannheim 0:2, SC Blönried - SV Bergatreute 0:1, SGM Kirchberg/ Iller - FV Weithart 0:0, TSV Tettnang - SV Granheim 1:1. - Tabelle: 1. SGM Aitrach/Tannheim 8:2/15, 2. TSV Tettnang 9:1/14, 3. SV Bergatreute 3:3/10,
4. SC Blönried 2:5/7, 5. SGM Kirchberg/ Iller 2:4/6, 6. SV Granheim 3:6/5, 7. FV Weithart 0:6/1.
SC Blönried erreicht die Endrunde, SV Granheim und FV Weithart ausgeschieden.
Auf die weiterführenden Turniere weisen wir in der nächsten Ausgabe hin.