Okoye sentencia al límite con un triplazo estratosférico
El alero del Tecnyconta Zaragoza firmó una de la canastas del año en Andorra
Andorra La Vella MoraBanc Andorra, 97
Jugador PTS 2P 3P TL RT AS MJ
Luz 4 1-2 2-2 6 17 6 11 1-1 5 25 14 19 7-8 25 23 4 2-4 1 27 2 9 1-6 19 3 6 1-3 15 4 18 2-6 21 12 12 2-4 13 10 9 4-4 24 14 5 2-3 14 9 Jelinek
Sané Vitali Jordan
Totales Entrenador: 3-7
0-2 2-5 1-4 3-8 2-2 0-3 5-7
1-2 1-2 5-8 2-2 1-2 1-2
97 23-41 11-31 18-27 Ibon Navarro 2 6 3 2 5 2 2 7 5
36 2
4 1
V19 200 99
Tecnyconta Zaragoza, 99 Jugador PTS 2P 3P TL RT AS MJ
10 4-6 2-3 6 19 9 5 1-3 7 2 25 8 7 2-4 3 12 5 12 1-5 1 23 12
3 1-1 17 2 11 1-2 2 15 11 1 4 1 4 25 27 1 26 18 3 23 13 7 -2 4 6 17 200 112 Martín
Barreiro Berhaneme. Santana 1-3 1-2 2-3 0-2 2-3 0-1 4-4 1-2 3-3 5 1 2
8
6 Alocén 2 Williams 0-2 1
Martí 5 1-1 1-1 1
Totales 99 20-43 11-25 26-31 41 Entrenador: Porfi Fisac
Parciales: 22-14, 27-24, 24-22, 24-39
Árbitros: Martín Bertrán, Sergio Manuel, Raúl Zamorano 18 19 9 2-7 7-12
1-4 1-3 2-4
11-11 2-3 3-4
VDelteco GBC-Divina Seguros Joventut 89-86 Valencia Basket-Iberostar Tenerife 88-73 Herbalife Gran Canaria-Baxi Manresa 76-84 Obradoiro-Montakit Fuenlabrada 101-104
San Pablo Burgos-Movistar Estud. Cafés Candelas Breogán-Unicaja MoraBanc Andorra-Tecnyconta Zaragoza
UCAM-Real Madrid
102-82 83-75 97-99
21:00
Barcelona Lassa-Kirolbet Baskonia 21:00 Barcelona Lassa 23 4 2377 2049 Real Madrid 21 6 2376 2111 Kirolbet Baskonia 20 7 2318 1985 Valencia Basket 17 10 2186 2127 Unicaja 16 11 2286 2222 Baxi Manresa 16 12 2281 2293 Divina Joventut 15 13 2254 2248 Tecnyconta Zaragoza 15 13 2324 2395 Iberostar Tenerife 13 15 2262 2212 MoraBanc Andorra 13 15 2328 2324 San Pablo Burgos 13 15 2323 2321 Fuenlabrada 11 17 2290 2504 Monbus Obradoiro 11 17 2197 2295 Gran Canaria 10 18 2306 2370 Movistar Estudiantes 10 18 2320 2440 Candelas Breogán 9 19 2131 2328 UCAM Murcia 8 19 2097 2220 Delteco GBC 8 20 2106 2318
Movistar Estudiantes-Herbalife Gran Canaria Real Madrid-Cafés Candelas Breogán Tecnyconta Zaragoza-Valencia Basket Delteco GBC-Monbus Obradoiro Iberostar Tenerife-MoraBanc Andorra Baxi Manresa-UCAM Murcia
Unicaja Málaga-San Pablo Burgos Kirolbet Baskonia-Montakit Fuenlabrada Divina Seguros Joventut-Barcelona Lassa