ArticleEntenda o preço de venda CUSTO GASTOS FIXOS VALOR DE VENDA
O custo é quanto você gastou com os ingredientes, de forma proporcional. Por exemplo, se você usou somente 250ml de leite, divida o valor da caixinha de 1 litro por 4. Para calcular os gastos fixos (água, energia, gás, etc.), é só você...